Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего нужно вазелиновое масло?

Чосик [138K] 5 лет назад

Какое применение у вазелинового масла?

Как использовать вазелиновое масло?

категория: другое
1

У маленьких деточек в несколько месяцев бывает корочка на голове. Ее нужно перед купанием смазывать вазелиновым маслом, затем размачивать в воде, а после ванны, счесывать специальным безопасным гребешком с закругленными кончиками. А ещё можно складочки новорожденным смазывать, чтобы опрелостей не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Применение вазелинового масла

Для чего нужно вазелиновое масло

Незадолго до рождения моего малыша моя мама принесла мне аж 5 таких бутылочек вазелинового масла, сказала, что пригодится. Я стала интересоваться способами применения вазелиного масла, и вот, что нашла.

1. Вазелиновое масло применяется при запорах. Принимать нужно внутрь по 15-30 мл в день. Я бы для себя не рискнула, есть более современные средства. Говорят, животным хорошо помогает.
  2. Вазелиновое масло применяют наружно для новорожденных детей. Смазывают складочки после купания. Применяют при вычесывании молочных корочек на голове. Смачивают вазелиновым маслом ватку при чистке носика.
  3. Применение в косметологии. Можно смазывать сухую кожу. Некоторые наносят вазелиновое масло на ресницы для укрепления.

Но лично я не доверяю вазелиновому маслу, потому что делается из нефти. Предпочитаю использовать натуральные масла. Поэтому все мои 5 бутылочек целы, не знаю, куда их можно деть.

1

Когда я родила первого ребенка, то в роддоме мне советовали использовать его вместо защитного крема под подгузник, но педиатры - отсоветовали, сказали, что забиваются поры и смыть это масло трудно. Вот и не знаешь, кого слушать. Но масло дома стоит, на всякий случай.

0

Вообще вазелиновое масло можно давать не только детям но и взрослым. Очень хорошее слабительное средство этот первое. Второе при заболеваниях животных кишечником тоже неплохо помогает. Помогает от старения и увлажнения кожи особенно участков наиболее подверженных высыханию очень хорошо смягчает ороговевшую кожу на пятках на локтях.

0

Если в туалет нормально сходить не можете - ложечка такого масла поможет решить проблему

Кроме того, если у Вас сухие руки - то аккуратно мажьте их вазелиновым маслом

Говорят такое масло хорошо воздействует на желудок. Прямо как рыбий жир

Так что утром встали и если желание есть - ложечка вазелинового масла придаст бодрости

0

Его наружные свойства такие же как и у самого вазелина, он смягчает и одновременно проводит легкую дизинфекцию всего кожного покрова человека (эпидермиса).

Так же при внутреннем применении у него есть слабительный эффект, как и у большинства масел.

0

Думаю, каждый сам нашел для себя применение вазелинового масла. Так я, смазываю им кожу, которая начинает шелушится, после душа, скорей всего от воды, а может, и от моющих средств; кожа чувствительная, поэтому, после приходится о ней позаботиться.

0

Ветеринар выписала для кошки. Кошка только после операции со швами свежими, а тут запор. Вот и велели в больших количествах влить, т.к. действует значительно мягче слабительного. Помогло)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..