Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Поле чудес. Обезболивающее средство - 9 букв?

Чосик [128K] 5 лет назад

Какой ответ на данный вопрос игре "Поле чудес?

Обезболивающее средство - 9 букв?

0

Мне уже попадался вопрос "обезболивающее средство" в приложении "поле чудес" и правильным ответом на него являлось слово - Пенталгин. В нём кокраз 9 букв и это обозначение одного из современных обезболивающих средств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пенталгин . Хотя возможны и другие варианты :

анестезин ( местный поверхностный ) ,

амигренин ( химия против мигрени ) ,

беллалгин ( от боли и спазмов ) ,

вольтарен ( местный ) ,

ибупрофен ( обезболивающий , жаропонижающий , противовоспалительный ) ,

катадолон ( от боли и спазмов ) ,

кофетамин ( против мигрени ) ,

кеторолак ( противовоспалительный , ярко выраженный обезболивающий эффект ) ,

меновазин ( местный обезболивающий эффект ) ,

нанопласт ( обезболивающий пластырь ) ,

нимесулид ( обезболивающий , жаропонижающий ) ,

папаверин ( против спазмов ) ,

седальгин ( обезболивающий , жаропонижающий ) ,

синкаптон ( спазмолитик ) ,

солпадеин ( действующее вещество кодеин ) ,

темпалгин ( обезболивающий , жаропонижающий ) .

0

Игра "Поле чудес" предлагает нам отгадать слово из девяти букв предложенного в качестве обезболивающего средства. В медицинской практике применяют хороший обезболивающи препарат Пентальгин, но есть и еще тоже довольно известный препарат обезболивающего действия под названием Темпалгин. Он тоже имеет девять букв и отлично подойдет для медикаментозного обезболивания.

0

Обезболивающих средств производится довольно много наименований, список расширяется с каждым годом, потому что эффективность многих лекарств постепенно снижается из-за привыкания организма или из-за побочных воздействий.

В игре подойдет ПЕНТАЛГИН, он для тех, кому анальгин уже не помогает.

0

Думаю, из моих ответов, хоть какой то подойдет. вольтарен, темпалгин, амигренин, солподеин, синкаптон, седальгин, папаверин, нимесулид, нанопласт, меновазин, кеторолак. К сожалению я больше никаких названий обезбаливающих препаратов не знаю, которые в название имеют девять букв.

0

"Пенталгин" к примеру, а может "Анестезин", надо смотреть какое из этих названий обезболивающих подойдёт к пустым клеткам, я правда давно играл в эту игру и сейчас точно не помню, вроде там к заданию и буквы должны идти.

0

Обезболивающих средств во всем мире очень много. Это и баралгин, и цитрамон. Однако по условию данного вопроса в игры поле чудес, в правильном ответе девять букв. Тогда остается только один вариант, это ПЕНТАЛГИН.

0

Антипирин-жаропонижающие лекарственное средство

0

Обезболивающее средство 9 букв -Ибупрофен.

-1

анестезин

естный анестетик для поверхностной анестезии. Уменьшает проницаемость клеточной мембраны для Na+, вытесняет Ca2+ из рецепторов, расположенных на внутренней поверхности мембраны, блокирует проведение нервных импульсов. Препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов и их проведению по нервным волокнам. При нанесении на поверхность слизистой оболочки полости рта действие развивается через 1 мин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..