Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой ответ на загадку: I am nice, but i am not big (см)?

ovchinka [3.1K] 5 лет назад

Кто решит загадку для второго класса: I am

nice, but i am not big. I can fly and sing i am

red and black, i can ride a cat?...=)

1

По тем животным, которые изучаются на уроках английского языка во втором классе, я бы предположила, что этим милым персонажем будет не петух, а молодой петушок - задира и забияка: он и хорошенький, и не большой, и крыльями машет, и спеть сможет, и на кота запросто запрыгнуть может - страха ещё не имеется. По-английски это слово звучит как cockerel.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Гуглила, говорят, что ответ - попугай. Как так получилось, что попугай can ride a cat? У меня у знакомых, говорят, попугай таки ездил на кошке, но я бы не рискнула - кто знает, вдруг сожрет кошка попугая, у детей стресс будет.

Опять же, попугай red and black? Это где такие попугаи?

Есть еще мнение, что это петух - причем не любой, а петух из бременских музыкантов.

Если бы моему ребенку такое задали, я ответила бы Rooster - петух. В то же время, петух будет cock - так нас учили в школе, я помню. Но - cock - это мужской половой член. Британцы не знаю, а американцы говорят rooster.

ovchinka [3.1K]
Вот и мы всей семьей голову ломали-ломали, весь интернет перерыли, но адекватного ответа так и не нашли. То ли загадки не для нашего менталитета, в наших-то русских все очевидно, то ли язык знаем недостаточно. Кстати, в школе тоже не назвали правильный ответ. Создалось впечатление, что и учитель его не знает.  5 лет назад
Долинн [41.5K]
Не знает скорей всего. Спросила по скайпу американца, с которым раньше работала, он не может ответить.
Вообще, мне эта загадка очень похожа на загадку, составленную русскоязычным человеком. Какая-то она корявая. Забудьте - у вас второклассник, такой ерунды еще много будет, и по разным предметам.
 5 лет назад
комментировать
1

Петух из Бременских музыкантов

Петух из Бременских музыкантов. Он черный с красным гребнем на голове.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..