Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вино из каких ягод вам нравится? Какой рецепт?

макс 52 [3K] 5 лет назад

Если знаете то скажите пожалуйста рецепт

2

а я знаю рецепт вкуснейшего виноградного вина:

Немытый виноград,

На 1кг винограда 100 - 150гр сахара, 1 стакан воды.

Сахар растворить в воде, соеденить с отжатым виноградом. Поместить в эмолированую посуду, накрыть полиэтиленовым пакетом завязать. Перемешивать 1 раз в сутки 4 - 5 дней.

Через 4 - 5 дней отжать, косточки выбросить, а полученый отжим залить равным количеством воды. Настаивать 1 - 2 суток.

Отжим удолить.

Смешать сок и воду с отжима. Добавить на 1 литр 150 - 200 грамм сахара.

Смесь в бутыль, сделать отвод. Настаивать.

Насчет отвода некогда не заморачиваюсь с трубочками беру перчатки медицинские без талька одеваю на бутыль крепко превязываю и в кождом пальчике делаю прокол иголкой. Чем вино дольше стоит тем оно вкуснее даже если оно уже разлито по бутылкам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я делал из яблок.

Рецепт простой: в чистую бутылку наливаем 200 грамм яблочного варенья и заливаем кипячёной, но тёплой, водой. Добавляем изюм 10 или 15 ягодок всего, плотно закручиваем и ставим в тёплое тёмное место. Всё, теперь ждать несколько дней, шампанское отдыхает.

inna1987 [70]
если я не ошибаюсь это называется яблочный сидр.  5 лет назад
николай кронов [813]
Наверное, но штука получается класная.  5 лет назад
inna1987 [70]
а какой объём бутылка должна быть?  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..