Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как порядок рождения детей влияет на их характер и судьбу?

влад1984 [3.8K] 5 лет назад
1

Насколько я знаю по семьям, в которых выросли мои родители и муж (в них во всех было по три ребёнка), у старших детей сформировался самый независимый характер, они раньше всех эмоционально оторвались от родителей и меньше других детей общались с ними после этого. Младшие дети - как правило, это любимчики, которым позволялось и прощалось очень многое - выросли и остались довольно инфантильными и эмоционально незрелыми. А средние дети оказались в положении тех, от которых постоянно ждали, а часто и требовали больше, чем от независимых старших и инфантильных младших, поэтому они выросли заботливыми людьми с повышенным уровнем ответственности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

мне кажется на характер детей влияет не порядок рождения, а ваше отношение к ним!!!! если вы будите одинаково уделять внимание всем детям, то у вас будет меньше проблем с их воспитанием, а вот если будет любимчик, вот тогда и начнутся проблемы, не сразу конечно, но со временем, вы поймете, что совершили ошибку, и не додали внимания, но будет поздно!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..