Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно ходить на костылях? Как ходить с костылями? С одним костылём?

Aleksandr LXXV [176K] 5 лет назад

Костыли - как правильно их использовать? Как ходить с костылём, с палочкой?

С какой стороны должен быть костыль - со стороны больной ноги или со стороны здоровой ноги?

Как правильно костылять? )))

текст при наведении

1

Никогда не думал, что есть какие-то особые правила))) Пользовался костылями трижды, первый раз еще в 7 классе. Просто ходил и все, мог даже "зависать" на костылях, не опираясь ни одной из ног.

Но когда пришлось учить старика-инвалида этому делу, понял, что есть какие-то особенности. Главная - уметь ловить равновесие. Выносишь костыли вперед, упор, переносишь вес на них и выбрасываешь опорную ногу вперед. Как-то так.

С одним костылем никогда не ходил, но ходил с тростью. Держал ее возле больной ноги, она снимает с нее часть нагрузки при ходьбе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мама как-то ногу сломала, на костылях ходила. Я был маленький и мне было ужасно интересно. Брал у мамы костыли и пробовал ходить. В принципе, это несложно, но мне подмышкой надавливало. Так что костыли лучше брать с мягкой нашивкой.

А ходить нужно следующим образом: наступаете на функционирующую ногу, затем переносите руками костыли вперед (вместо ноги) и переносите нагрузку на костыли, делая шаг.

1

Всю свою жизнь ездила по санаториям для инвалидов, и отдыхала по полгода там,лечилась. В группе всегда находились люди, которые были на костылях, помимо колясочников.

Так вот, деток учили, держать равновесие и держать крепко костыли, главное не делать широкие расстояния.

Не спешить.

Не бояться. Уметь опираться, и ставить костыль полностью на поверхность, а не под наклоном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..