Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нельзя спать возле зеркала?

вопрос закрыт
Юлиана30 [31.4K] 5 лет назад
категория: другое
1

Считается, что зеркало - это врата в иной мир. А когда мы спим, есть такое предположение, что наша душа может себе неподалеку "гулять". Поэтому спать возле зеркала не рекомендуется, чтобы душа случайно не затерялась в мире мертвых. Хотя, насколько это правда не знаю. Почему-то так люди говорят. У нас стоит зеркало в спальне и вроде ничего. Но мы некоторое время спали в другой комнате, а когда вернулись в спальню и я спала напротив зеркала, мне снились не очень приятные сны. Может совпадение, а может все таки зеркало на меня так влияло, потом несколько ночей его закрывала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это суеверия, которые основаны на том, что зеркало это вход в потусторонний мир. Например, не зря все страшные гадания про суженного связаны именно с магией зеркала. Или, например, во время смерти завешивают зеркала, чтобы душа человека не металась.

Когда человек спит он особенно беззащитен, чтобы избежать негативного магического воздействия не рекомендуется спать рядом с предметами, которые отображают человека.

Этих же правил придерживается фэн шуй.

1

Зеркало - это двери в потусторонний мир. Через зеркало в наш мир могут приходить разные сущности, "призраки" (банальное название). А человек во сне не защищён, на него легко воздействовать. Наверное, поэтому и нельзя сппть возле зеркала - чтобы "зло" не воспользоалось беспомощьностью.

1

Думаю, что это больше психологический момент. Чтобы ночью не пугаться своего отражения. Некоторые наоборот специально вешают зеркала в спальне, что бы смотреть на себя и партнера во время секса, например. А "нельзя" - это больше предрассудки. Приметы сбываются, если в них верить.

1

Зеркала считаются воротами в другое измерение, местом перехода из одного мира в другой. Разве вам хочется, чтобы за вами из - за зеркала кто - нибудь подглядывал?

А если поставить зеркало так, чтобы из него не было видно кровать, то всё нормально, такое допускается.

1

Считается что зеркала обладают магическими свойствами, через них можно попасть в другой мир или к нам через них могут попасть сущности в наш мир. А когда спишь возле зеркала оно у вас забирает силы, энергию показывали передачу по телику, где об этом рассказывали.

1

А интересно вот еще, что. Одно время было популярно ( возможно и сейчас не потеряло своей актуальности) устраивать зеркальный потолок в спальне. Как им-то? Если настенное зеркало можно еще прикрыть, то потолочное только закрасить.

1

Если зеркало в вашей спальне стоит на туалетном столике, даже рядом с кроватью, то ничего страшного нет. Главное, чтобы кровать не отражалась в зеркале, чтобы вас с мужем на кровати видно из него не было.

1

люди,которые отражаются в зеркале,чаще всего страдают от бессонницы

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему нельзя спать напротив зеркала?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..