Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как уменьшить боль при месячных без таблеток?

ВалерияТекила [4.8K] 4 года назад

если можете, дайте советы народных средств

0

Когда у меня бывает боль при месячных, я завариваю в кипятке траву-репешок. Боль уменьшается и становится лучше. Ещё говорят можно заваривать ромашку, но я не пробовала. Если в доме есть кот или кошка, пусть полежит на животе. Животные лечат, особенно в такие дни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

1) Я заваривала черный чай, клала в него немного порошка имбиря. Имбирь разжижает кровь, а чай поднимает давление. У меня оно низкое и во время болезненных месячных еще уменьшается. Чай с имбирем помогал.

2) Пробовала пить таблетки валерианы. Вы просили без таблеток, но это растительное средство и можете выпить настойку валерианы, капель 30, разбавить водой, чтобы не пить таблетки. Валериана помогала, но не сильно. Валериана спазмолитик, можно и траву купить и заварить вместо настойки.

3) Пила красное вино или кагор, если идти никуда не надо было. Помогает. Выпить можно примерно грамм 100.

Без таблеток- гинеколог прописывала свечи красавки, но мне не помогали.

Ромашка считается спазмолитиком, но я её не заваривала. У меня её нет, к тому же у меня было что-то похожее на аллергию от неё. Если у вас нет аллергии на ромашку, то советую заварить, попробовать.

Еще некоторым помогает от менструальных болей массировать крестец, район копчика.

Еще мне советовали попить дней за 10 до месячных препараты, витамины с магнием. Магний снимает спазмы. Пока не пробовала.

Аскорутин гинеколог назначает попить. Он сосуды укрепляет.

1

Хорошо помогает крапива не только при болях во время менструации, но и уменьшает обильные кровяные выделения.Можно делать настои, отвары, пить как чай.Крапиву можно купить, можно самим заготовить.

Выжимают сок из листьев крапивы, разбавляют водой в пропорции 1:4 и пьют по столовой ложке до еды 2 раза в день. Этот способ подойдет только когда есть свежие листья крапивы.

Делают отвар из столовой ложки крапивы и стакана кипятка.Варят на небольшом огне около 10 минут. Отвар можно принимать 5 раз в день в любое время, предварительно процедив. Пьют по четверти стакана.

Можете купить в аптеке экстракт крапивы. Надо накапать 30 капель на четверть воды прокипяченой и пить до еды.

Если есть такие заболевания как варикоз, гипертония, заболевание почек, то использовать крапиву нельзя, так как она повышает свертываемость крови.

1

Уже с самого начала менструаций, ( с подросткового возраста, с 12 лет) у меня невыносимо болит

низ живота. Достаточно долгое время спасалась обезболивающими таблетками с содержанием

ибупрофена.

И вот, однажды, в одной из журналов я вычитала такой народный рецепт:

1) Берем 1 столовую ложку настойки прополиса (стоит копейки)

2) Разбавляем в стакане теплой воды

Пить необходимо за 10 дней до начала месячных (сколько раз в день точно не скажу, при желании можно найти информацию в просторах интернета).

Испытала на себе, боли внизу живота стали менее интенсивнее, и месячные стали проходить менее болезненно.

0

Таблетка Но-шпы прекрасно справляется с этим, и не нужно что-то изобретать.

Теплая ванна с травами, морской солью или пеной прекрасно расслабляет и успокаивает (правда если вы вообще любите ванну, а не душ).

Принять теплый чай с любимой травкой (у каждого своя) и медом.

А вот бутылку с холодной водой не советую - придатки можно застудить запросто.

Как правило боли появляются, когда есть какое-нибудь нарушение, поэтому и нужно лечить основное заболевание.

0

если вы обследовались у гинеколога и он не нашел никаких отклонений, то никак, это строение матки, в которой скапливается жидкость, вызывающая сокращение, у многих людей болевой порог высокий и они этих сокращений не чувствуют, у вас же низкий поэтому боль кажется сильной, можно принять нош-пу и полежать на правом боку

0

Добавьте в чай или в молоко молотую корицу, примерно половину чайной ложки, размещайте и выпейте. Корица отличное средство при болезненных месячных. Проверено на себе. Если не сможете выпить из-за вкуса, добавьте ложку сахара.

0

Выпить отвар ромашки можно, чтобы при месячных не принимая лекарства, не чувствовать боли. Ромашка она немного спазмолитик, облегчение даст, пусть и не большое. Но все лучше принять таблеточку спазмолитика.

0

положить на низ живота что то холодное! например бутылку с водой!

0

можно полежать в теплой ванне или поделать теплые компрессы

Yulanna [20.9K]
Не знаю как у Вас, но у меня горячая ванна только усиливает месячные и живот ещё больше болит(  4 года назад
бордо [5.2K]
я вообще спасаюсь только таблетками. Так делала моя соседка и ей помогало, кому как...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..