Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких случаях нужно писать комментарий? Или это необязательно?

Persona grata [45.1K] 5 лет назад

Обязательно ли писать комментарий и нужно ли отвечать на него, если кто-то написал его к Вашему ответу или вопросу? Или это мое право - хочу пишу, не хочу - не пишу.

2

Это ваше личное право - хотите - пишите комментарий , не хотите - не пишите комментарий .

Лишь в одном случае вы обязаны написать комментарий - когда ставите минус вопросу и ответу , и членораздельно объяснить причину вашего минуса . Можно писать " инкогнито " ( есть и такая форма комментария своего минуса ) , а можно и от своего имени ( ника ) - мне кажется , что от своего имени - это честно и правильно .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Taciturn [18.1K]
)) что-то Вы уж очень строго, "обязаны", "членораздельно­". Гестапо чтоли?  5 лет назад
Persona grata [45.1K]
На счет минуса согласна, а то комментарий, что ответ "не соответствует вопросу" или "не так ответили", наводит на разные мысли, но только не о том, что ответ неправильный или бесполезный. Есть довольно хорошие ответы, но до их понимания, к сожалению, некоторые "не доросли", а свои минусы прикрывают анонимностью и общими фразами.  5 лет назад
Nftali [43.4K]
Я написала ( и даже выделила ) "вы обязаны написать комментарий - когда ставите минус вопросу и ответу" . А про " членораздельно " не писала , что обязательно - просто хочется , чтобы пользователи , когда минусуют - не писали " не согласен с мнением отвечающего " , а более аргументировано объясняли свои минусы . Кстати " чтоли " пишется раздельно : " что ли " . Это на будущее - на сайте очень любят минусовать за грамматические ошибки ( подвергалась этому не раз - даже если это была " описка " ) .  5 лет назад
Taciturn [18.1K]
Спасибо большое, что поправили мою ошибку. Простите мне её, я не русский, и, кстати, владею русским не хуже, чем процентов 90 русских. Это, конечно же, была описка. Со своей стороны, могу "сконтръязвить­" в Вашу сторону, что это не ГРАММАТИЧЕСКАЯ , а ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ ошибка. И с Вашей стороны - это вряд ли была "описка", уважаемая "высокограмотна­я" Nftali.  5 лет назад
Taciturn [18.1K]
Кстати, о грамматике. К какому слову в предложении "Лишь в одном случае вы обязаны написать комментарий - когда ставите минус вопросу и ответу , и членораздельно объяснить причину вашего минуса", относится словосочетание "членораздельно объяснить"? Я Вам отвечу: к слову "обязаны". Ничего про "просто хочется"...  5 лет назад
комментировать
0

Это сугубо Ваше право, комментировать ли что-то или же нет. Это просто способ выразить свое мнение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..