Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое домашнее животное завести (финансовая сторона беспокоит)?

amanecer [10.3K] 4 года назад

Какое животное посоветуете? Чтобы не сильно дорогое в плане ухода.

1

А финансовая сторона может быть разной. Можно, например, купить за большие деньги крокодила, а кормить его раз в месяц. Вообще, рептилии в плане корма дешевле (кормить можно редко), но дороги в плане создания комфортных для них условий проживания. Хомячки, морские свинки, шиншиллы и кролики требуют клетки, постоянно сменяемой подстилки, специальные корма, но стоят относительно недорого. Попугайчики и канарейки так же требуют специальные корма, клетку, еще витаминные добавки не помешают. Еще есть варианты с черепахами, относительно неприхотливые, из условий - коробка, лампа, чтобы погреться, но им нужно давать свежую зелень, овощи, фрукты (или, хотя бы капусту свежую зимой). Так что самые бюджетные варианты - подобранный на улице (или взятый бесплатно) котенок или щенок. Собаке нужно место, где спать и есть, поводок, намордник (если покрупнее), пара мисок для воды и корма. Конечно, выгул каждый день, кое-какие игрушки. А кошке вообще только миску купить. С кормами на ваш выбор, к чему приучите. Можно и на унитаз научить ходить, при желании. Тогда еще и на наполнителе для лотка сэкономите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Деньги - это не главное. Главное к каким животным расположена ваша душа и ваши возможности по содержанию. Я люблю и кошек и собак, но держу кошку. В городских условиях с ней меньше хлопот, чем с собакой.Трачу на неё около 1000 рублей в месяц( различная еда, наполнитель для туалета,капли секс-барьер).Гулять не пускаю,так как это чревато и поэтому не делал ей никаких прививок.Да, забыл: сама кошка досталась бесплатно - внук с улицы принёс.

2

Кошки, собаки , не так и много трат если это конечно не супер порода какая нибудь. На котов у нас вообще трат нет только кормить. На собаку тоже много не ушло прививка раз в год 200р шампунь 100р хватает на долго, щётка - расчёска 60р, всё что за 5 месяцев ушло на собаку, помимо корма конечно. На хомяков и то больше денег уходит.

1

я бы на вашем месте задумалась надо ли вам вообще приобретать кого-то... Абсолютно все животные в любой момент (например если заболеют) могут стать ОЧЕНЬ дорогими в уходе...

ну и в целом - не стоит ориентироваться на финансы, лучше решить для себя кто вам нравится, о ком мечтаете - а для сбычи мечт можно и поднапрячься-заработать.

Для меня такой вопрос звучит странно - нечто типа "подскажите что мне кушать лишь бы не дорого" - "ты хочешь рыбу мясо, овощи, сладкое, соленое?" - "мне все равно что - лишь бы не дорого!" - "тортик или селедку?" - "Без разницы - чтобы дешевле было!".

Покупая одежду, книги или бытовую технику вы же ориентируетесь на нужность этого вам, а не на цену. ну вы же не купите вместо шляпы сапоги ТОЛЬКО потому, что цена ниже... И чайник вместо холодильника тоже не пойдет...

С животными также - ориентируйтесь на нужность (моральную) вам...

amanecer [10.3K]
Действительно моральная часть важна, я не упомянула о ней, потому что хочу позаботиться и о финансах. Много людей держит животных безответственно, потому что не рассчитывают что за ним надо ухаживать и ведутся на эмоции. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы учитывать и моральные пожелания, и финансовые возможности. Спасибо за ваше мнение.  4 года назад
Милена [48K]
по мне так вначале надо решить КОГО хочешь - а потом думать как прокормишь.
Мое мнение - самое дешевое животное в содержании улитка (расходов максимум рублей на 200 вначале и рублей на 50 ежемесячно)))) плюс очень плодовитое (регулярно СОТНИ потомков), так что если найдете кому продать, то будете еще и в наваре)))). Лечить не надо (никто не умеет))), вакцинировать-глисто­гонить не надо, квартиру не портит, шерсть не разбрасывает, даже электричество не тратится (как для аквариума, например) - хватает дневного света)
НО - я такое себе не хочу, не интересно. даже с доплатой не интересно.
И почитайте ЧТО вам советуют - по вашему это ответственное содержание?
 4 года назад
комментировать
1

У меня сейчас 2 попугая кореллы, обошлись вместе со всем необходимым в 10000 тысяч рублей, сейчас на них в месяц уходит где-то 500 рублей. В свое время был хомяк, эта радость намного дешевле, в месяц рублей 300. Кошка и собака обойдется в месяц дороже, чем попугай, так как все эти корма не очень дешево стоят.

1

волнистых попугайчиков. они хорошие друзья, да и на корм много не потратите, и уход не такой уж сложный.

1

черепаха. сначала придётся потратиться на террариум,но потом траты минимальны. ест она мало.

1

мне кажется что самое недорогое домашнее животное это кошка!

0

интерактивное животное, траты только на батарейки, для экономии заряжаемые приобретите. Ну если живое хотите, то кошку не породистую. Траты минимум лоток и наполнитель,чтоб и на это не тратить то на улицу отпускать гулять. Ну и миску приобрести для кормления - воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..