Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы считаете с какого возраста пора приучать ребенка к горшку?

вопрос закрыт
citycat1986 [1.6K] 4 года назад
2

Самое лучшее время приучения к горшку - это когда, сама мама точно знает, когда ребёнок сходит в горшок.

Вы как бы подключаетесь в этот процес, как бы предгадываете. Малыш рождается и у него появляется свой режим, у каждого малыша свой режим. Можно записывать, когда малыш ходит в туалет. И тогда высаживать.

Это может быть и 2месяца и в 6 и и в год...

Важно ваше уверенность и хорошое настроение малыша, вы снимаете штанишки похлопываете по попе, а потом пис - пис. Если малыш не писает, то одеваете. Если не хочет, тоже не мучте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы своего сажать на горшок стали очень рано - в 5,5 месяцев, поддерживая. Была необходимость, поскольку дело было летом и в памперсе у ребенка началась дикая потничка. Вот все это высаживание привело к тому, что ребенок у нас с самого начала понял, для чего горшок, писал туда всегда, если хотел,а мы просто старались подгадать, чтобы вовремя посадить. Не помню точно, может и раньше, но в 1,5 года он уже прочно просился на горшок по большому, а сейчас ему 2, и он просится всегда, даже писать, когда не спит. Ночью пока не приучаю - зима и холодно в квартире, спим в памперсе.

1

У меня двое детей и оба к двум годикам уже знали, что есть такое слово "горшок". Начала приучать сына месяцев с четырёх: сначала старалась успеть подержать над тазиком, а с того времени как стал садиться, усаживала на горшок. Дочь до года была в памперсах, а затем просто перестала одевать. Для справки: дети писают либо перед приёмом пищи, либо после. В промежутках - только когда подстынут ножки или перепьют водички.

1

Как только сидеть нормально начинает, начинать знакомить можно с горшком, а то почему то у всех детей очень негативное восприятие этого предмета, редко кто быстро приучается. А так постепенно, проявив чуточку терпения, когда ребенок поймет, что от него все равно не отстанут, смирится и научится.

1

Кто как, мы вот начали садить, когда дочка сама сидеть начала. Но самостоятельно проситься на горшок стала только к 2 годам. До этого "ловили" моменты. Одевали памперс (на всякий случай) и смотрели, когда начнет присаживаться где нибудь, тогда подтаскивали горшок.

1

Советую начинать в 6 месяцев когда ребенка можно сажать. К двум годам будет уже приучен. Позже начнете соответственно позже приучится. Проверено на своих детях. После сна всегда сажайте - они писают всегда. Видите что долго не писал - сажайте.

newsha [5.6K]
удивительно, но практически все дети начинают ходить на горшок в два года. Без мучений с высаживаниями в 6 месяцев)) Полтора года можно было и не мучиться, ребенок бы сам это начал делать)  2 года назад
комментировать
0

Чем раньше тем лучше, ведь ребенок должен знать уже с раннего возраста, как и где нужно " ЭТО " делать, думаю что правильно будет приучать ребенка к горшку с 6 месяцев до одного года , лично я уже в семь месяцев приучился к горшку,конечно я этого не помню но мне рассказали родители!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "С какого возраста лучше приучать ребенка к горшку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..