Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Безопасно ли совершать покупки с помощью Интернет магазинов Китая?

Mr-Sher [57.7K] 4 года назад
0

Ничего опасного, лишь риск, что придет не то что-то или сломано. А может и не придет.

Я заказываю всякую мелочь, но только с одного сайта, где в случае, если товар не пришел мне вообще или пришел испорченный, то мне возвращают деньги.

В принципе там таже самая ерунда, что и у нас продается в магазинах, но дешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Опасного ничего нет, но если покупаете в незнакомом магазине, лучше свою банковскую карточку не светить. Покупать лучше всего через Paypal. Я регулярно покупаю в китайских интернет-магазинах, всегда оплачиваю через Paypal. И обязательно покупайте в популярных китайских магазинах. Я, в основном, покупаю в магазине Tinydeal.com. Магазин вполне приличный, товаров много. Цены достаточно низкие. Лично мне нравится все, оплата происходит 100% по безопасному каналу, будь то через webmoney, яндекс деньги или paypal. Никаких шансов что-либо украсть. Заказанный товар всегда присылают. Не было ни разу, чтобы моя посылка затерялась и не дошла. Если товар плохого качества, можно потребовать возмещения денежных средств.

Если Вы о безопасности использования китайских товаров - не вижу ничего тут опасного. В русских магазинах тоже чуть ли 90 процентов товаров китайских, и почему-то об их опасности редко говорят, а ведь производитель тот же - Китай.

Так что думаю, что пренебрегать не стоит.

1

Ничего страшного в этом нет . Лично я и члены моей семьи не раз покупали товары из Китая(это и телефоны,и вещи как детские , так и взрослые , электро приборы , обувь и еще многое другое). Качество всегда нравится и цена очень низкая ,только иногда по срокам идет долго посылка ,(но не все посылки ).

1

Лично я не рискнул. Во-первых, программисты вечно ошибаются в заполнении форм. Во-вторых почта России - тот еще геморрой. После этого еще и пожар приключился. А в третьих: переплата в 60 долларов за планшет включает в себя год гарантийного обслуживания в сервисном центре.

0

Китайские интернет-магазины дают возможность купить товары по ценам значительно ниже, чем в торговой сети. Товар присылается исправно. Если вы не желаете расплачиваться основой картой, можно сделать к ней дополнительную, с ограниченным лимитом, или заказать интернет-карту для оплаты товаров в интернете.

0

Мой муж уже купил ноутбук, затем еще один(так как первый не работал). Короче у нас дома целая галлерея неработающих ноутбуков и я еще на мозг капаю. А ведь я предупреждала, но кто мужчину может переубедить.

0

Не более опасно чем пользоваться российскими или американскими онлайн-магазинами. Все равно, если вы не житель Москвы, товар поедет почтой россии. А цена, часто, составляет 30-20% от местной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..