Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем надевать белое свадебное платье, если невеста не девственница?

kontiki [850] 5 лет назад
тэги: свадьба
категория: стиль и красота
3

Невеста-девственница сейчас скорее исключение, чем правило. А белое платье - это дань традиции. Причем оно изначально означало не физиологическую девственность, не плёночку между ног, а начало новой жизни. Девушка, выходя замуж, покидает свою семью, входит в семью мужа, начинает жизнь "с чистого листа". И белый цвет ее наряда символизирует именно начала новго периода в жизни. начало новой семьи.

система выбрала этот ответ лучшим
kontiki [850]
А если она уже давным-давно с ним живет гражданским браком, какая же это новая жизнь?  5 лет назад
Зло [36.5K]
Дань традициям. Лично я не вижу смысла в свадьбе, в том случае, если пара живет вместе продолжительное время. Я имею в виду именно свадьбу как праздник, а не регистрацию брака.
Но не все думают так. как я. Большинство девушек с детства мечтают о белом платье. И большинство женщин мечтают увидеть свою дочь в белом платье. Так почему бы и нет?
 5 лет назад
комментировать
1

А зачем т*** до свадьбы?

Мир перевернулся с головы на ноги... значит не девственница в свадебном белом (!) платье - это не нормально, а секс (возможно и с разными партнерами) не будучи с ними в законном браке - это нормально! Класс!

Если уж так развито "чувство нравственности", то здесь два варианта или не вступать в половую связь до свадьбы, или не выходить замуж или не делать свадьбы вообще... так пошел, расписался, можно даже свидетелей не брать...

0

Это и дань традиции, и девичьи мечты. Бывают пары, которые женятся уже после рождения ребенка и тоже хотят пройти через все это. На одной такой свадьбе я присутствовала - невеста через каждые два часа уезжала домой, чтобы покормить ребенка грудью и она также была в свадебном платье. Ведь это память, останутся фотографии, видео, будет что посмотреть и вспомнить в старости и внукам показать. А насчет девственности - это надо тогда несовершеннолетнюю или малолетнюю невесту искать, у которой там 40-й размер платья, а в магазинах и 50-е и побольше размеры, а ведь их тоже продать надо...

0

ну, любая девушка хочет почувствовать себя принцессой, мало того одевают свадебное платье не только не девственница, но и уже бывалая замужем, одевавшая платье и родившая ребенка. Свадебное платье- просто наряд, а не показатель целомудрия

kontiki [850]
Согласна, но ведь для платья есть и более красивые цвета.  5 лет назад
Зло [36.5K]
А это уже другой вопрос. Белоснежное платье далеко не каждой девушке к лицу. Но тем не менее большинство девушек выбирают для свадебного платья именно этот цвет.  5 лет назад
комментировать
0

Ну просто потому что это очень красивая и милая, старая традиция!!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..