Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У меня проблема с болезнью, что делать?

Шунчик [2.1K] 5 лет назад

У подруги нашли болезнь вич инфекции, Она сейчас в положении врачи, сказали что это опасно для нее и для ребенка. она ходит сейчас в таком шоке, Хочется ей помочь. Если она заражена значит и у ребенка есть этот вирус, ПОМОГИТЕ что нам делать чтоб спасти хоть маленькое существо оно же не виновато в этом, Подруга плачет и не показывает слез близким а я это все вижу мне просто больно смотреть ей всего лишь 21 уже 22 года она молода. Я прошу кто знает как помочь или что делать ей пишите, Я за ранние благодарю всех вас кто мне ответил или написал. Дай бог чтоб не кто не встречался с такой проблемой амин.

2

Сколько раз она сдавала анализ? Возможно, в лаборатории произошла ошибка? Мало вероятно, конечно, но всякое бывает. Какой у нее статус ВИЧ? Положительный, сомнительный? Кстати, да, согласна с предыдущим ответчиком - ВИЧ может не передастся ребенку. Есть процент, что малыш не будет инфицирован. В медицинской практике случаются такие случаи. Но, увы, сейчас, во время беременности, ничего сделать нельзя. Ждать, терпеть и верить в лучшее. Пусть наберется терпения, ребеночку нервы мамы пользы не принесут, наблюдается у врачей и расскажет близким - поддержка и понимание лишними не бывают. Жизнь сложная штука, никто не знает, что ожидает за поворотом. Крепитесь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Во время беременности ВИЧ-инфицированных лечат в обязательном порядке, и это даёт возможность родить здорового ребёнка. Для этого разработаны специальные схемы лечения и есть препараты. Поэтому, если подруга хочет оставить ребёнка, то она должна как можно быстрее встать на учёт в областной СПИД-центр и начать терапию.

2

А вы что сделаете??И вы не правы -не факт,что ребенок заражен.А даже если и так,она не первая и не последняя - пусть рожает, воспитывает - тяжело будет, ну что ж делать. Сейчас медицина продвинулась- поможет,чем сможет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..