Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у христиан не принято кремировать людей?

бордо [5.2K] 5 лет назад

вы бы хотели быть кремированными?

текст при наведении

1

Потому что считается,что если человек будет похоронен,то во Втором Пришествии Христа,тела умерших соединятся с душами и воскреснут,Коринфянам 15:35-58 и Фессалоникийцам 14:16. А вот как может тело соединить,если оно уже разложено и съедено,я задавала по этому поводу вопрос. Что касается меня,не против кремации меня,не хочу быть съеденой червями в сырой земле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
бордо [5.2K]
если верить в бессмертие души, можно предположить, что после смерти в этом теле она получает другое тело и получается у нас было очень много тел, так что же они все восстанут и мы себя будем осознавать везде одновременно?  5 лет назад
Снежная Королева 2 [56.7K]
Это вы меня спрашиваете?Это вы религиозных спросите..А я ответила на вышепоставленный вопрос.Прочитайте Коринфянам и Фессалоникийцам и найдете ответ на то,почему у христиан не принято кремировать людей.  5 лет назад
Снежная Королева 2 [56.7K]
Судя по ответам в вашем профиле,вы и есть религиозный,а задаете мне такой вопрос в комментариях про то что будет,когда много тел.Как же так??? Раз вы верите в то,что мертвые восстанут из могил,то должны верить и в то,что будете осознавать себя веде одновременно.  5 лет назад
бордо [5.2K]
я не религиозный человек, я верю в силу сотворившую нас, но не уверена, что это именно личность, я называю её Бог, по той причине, что так проще выражаться, нежели каждый раз писать о силе, вселенной, Абсолюте и т.п.- просто обозначение создавшего нас, что бы люди меня понимали. то, что мертвые восстанут я понимаю так, что все души воссоединятся, но тела для этого нам будут не нужны  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..