Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пить ромашку при беременности?

gerlen [7.7K] 5 лет назад

Можно ли употреблять ромашковый чай, отвар или настой ромашки аптечной беременным?

1

Ромашка при беременности помогает при вздутии живота, запорах, снимает признаки токсикоза, да и если простудились, то без ромашки не обойтись. Помимо этого, ромашка обладает успокаивающим действием. Ромашковый чай не должен быть сильно заваренным. Однако злоупотреблять ромашковым чаем в период беременности не стоит. В случае неправильного использования ромашка может причинить вред. Бесконтрольный приём большого количества ромашкового чая может привести к прерыванию беременности.

1

Ромашку лучше всего при беременности использовать наружно, а вот ромашковым чаем или отваром лучше не увлекаться, т.к во время беременности можно сказать яичники спят, а ромашка начнёт эстрогенпродуктивную функцию, которую должны вырабатывать яичники, поэтому ромашка может привести к преждевременным родам или выкидышу, или же матка будет находиться в тонусе, а лучше всего во время беременности из ромашки делать компрессы, маски, ванночки.

1

Есть разные мнения по этому поводу - можно ли пить ромашку при беременности или нельзя.

Иногда говорят, что ромашка при беременности противопоказана.

Другое мнение - что можно пить некрепкий раствор ромашки, 1-2 чашки в день.

В любом случае, в первом триместре следует быть особенно осторожной. Тем более что нет уверенности, собиралось ли сырье в экологически чистом месте.

1

Особого лечения с помощью ромашки вы не добьётесь - это вспомогательное народное средство, действующее на организм очень мягко и плодотворно только при длительном приёме. А длительно принимать беременным его нельзя.

Выпили раз - два - это ни к чему не приведёт.

Надо ли тогда её пить?

0

Во всем нужно знать меру. Если придерживаться ее, то чай из ромашки:

• поможет снять стресс;
  • поможет при вздутии живота;
  • иногда действенна при токсикозе;
  • оказывает антисептическое действие на организм
  • является источником кальция и магния.

Беременным можно пить чай, заваренный слабо. Ограничьтесь, одним стаканом в день и балуйте себя лишь время от времени. Ведь злоупотребление данным напитком может вызвать тонус матки и преждевременные роды

0

Самое верное решение - спросить у Вашего врача - можно ли Вам ромашку

Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка

Хотя некоторые врачи советуют беременным мамам принимать настой из ромашки

Так сказать успокоить нервы

Но все равно лучше без предписания врача ничего не употреблять

Даже ромашку

0

У меня было сильное вздутие живота и болел кишечник. Я спросила а врача, можно ли мне принимать ромашку и она дала добро, но без разрешения врача ч бы не решилась. Пила не сильно заваренную, один пакетик на стакан, один раз в день. Все хорошо. Главное не злоупотреблять.

0

Если пить допустим вместе с чаем то можно - у меня дочка всю беременность пила чай и в чайник бросала всегда пакетик ромашки и беременность прошла нормально - видимо это еще и от организма зависит , у моей дочки вот все нормально .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..