Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вредно ли длительное отсутствие секса для женщины, если...(см)?

Зло [36.4K] 4 года назад

...если оргазм она испытывает регулярно? И наоборот: если есть регулярный секс, но отсутствует оргазм, чем это грозит?

2

Как врач, отвечаю, что само по себе отсутствие секса, если оно психологически не волнует, ничем не грозит.

Если же человек про это думает постоянно, то могут начаться всякие проблемы со здоровьем.

Мастурбация пока тоже, считается, что не вредит. Вред (всякие застои) описывался в основном в старой литературе по сексологии.

Например, если вы клубнику, нравится она вам, сезон прошёл, клубники больше нет - разве от этого здоровье нарушится?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По поводу первого вопроса: если оргазм достигается физической стимуляцией сами понимаете чего, то это достаточно вредно, так как без самого полового акта приводит к застою крови в половых органах.

А постоянный секс без достижения оргазма думаю может привести к отсутствию интереса к данному процессу

Зло [36.4K]
Разве? Я всегда думала, что именно оргазм. а не секс предупреждает застой крови в органах малого таза.
А если удовлетворять себя не пальцами/душем, а фаллоимитатором? ТО есть, чтобы было проникновение?
А если я в принципе вагинальный оргазм испытываю очень редко, только клиторальный?
 4 года назад
Татьяна868­6 [56]
Не могу ответить Вам точно с точки зрения специалиста, но когда-то вопрос про самоудовлетворение меня очень сильно волновал и я читала информацию, чем это может навредить, именно оттуда и взяла про "застой крови" (в том случае, если нет вообще никакого проникновения), после чего перестала этим занятием так "увлекаться­". Вагинальный оргазм для меня очень трудно испытать (было всего один раз), поэтому муж помогает мне испытывать оргазм через стимуляцию клитора при сексе.  4 года назад
комментировать
2

какие однако злые у вас вопрсы ))).

вредно любое не только физическое, но и моральное неудовлетворение, тем более в течении длительного времени, если оно не добровольно. так что, конечно, вредно: занижение самооценки, нервозность...так недалеко и до нервного срыва.

1

Если отсутствует оргазм, то мне таких женщин жалко, так как, даже если они не знают, как оно должно быть, всё равно будет неудовлетворённость и в сексу они будут относиться просто, как к обязанности. Но для здоровья, если она не "грызёт" себя, вреда при этом не будет.

1

Регулярный секс всем полезен, это понятно, а долгое отсутствие секса или оргазма, по моему не смертельно, здесь должен больше волновать психологический момент, неудовлетворенность, неустроенность, желание.

1

Ну о вреде и пользе секса говорят очень многие, также как и о получении оргазма. Но вот то, что при длительном отсутствии секса женщина становится раздражительной, нервной - это точно.

1

Вполне можно жить и без оргазмов женщине, не многим женщинам это постоянно доступно. Главное внимание мужа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..