Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Проблемы с видеокартой gigabyte gtx 660?

Фаиль [505] 4 года назад

Собирал комп, наткнулся на проблему: с вставленной видюхой комп "не включается" ("нет сигнала" на мониторе, но детальки работают, винтики все крутятся), а когда вынул видеокарточку комп заработал, перешел в BIOS.

Может монитор подключить к видеокарте?

1. Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z77-D3H Z77 4xDDR3-2400 2xPCI-Ex16(16+4) HDMI, DVI, DSub 8ch mSATA 4xSATA 2xSATA3 RAID 6xUSB3 GLAN ATX
  2. Видеокарта PCI-E Gigabyte GeForce GTX 660 2048MB 192bit GDDR5 [GV-N660OC-2GD] DVI HDMI DisplayPort
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
тэги: 660, gigabyte
Молния [7K]
"Может монитор подключить к видеокарте?" - а к чему вы подключали?  4 года назад
Фаиль [505]
к мат.плате  4 года назад
Молния [7K]
Вы дополнительное питание 6-pin к видеокарте подключили? По сути ответил ниже.  4 года назад
комментировать
3

Что тут скажешь. Ну вы даете! Когда вы подключаете кабель к материнской плате, то видеосигнал идет от встроенного в процессор видеоядра. Почему не работает со вставленной видеокартой, потому что BIOS на автомате выставляет в приоритет дискретную видеокарту и сигнал идет через нее. Можно выставить в приоритет встроенную, но смысла нет, поскольку внешняя работать не будет. В общем выход такой, вытащите дискретку и работайте на встроенной пока не купите переходник, например такой, но не перепутайте, они есть и обратного действия, когда монитор с DVI, а карта с VGA. Может у вас на мониторе есть второй вход DVI, тогда просто купите кабель DVI.

Переходник вставлять сюда:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вариантов несколько и мне кажется, что подходит вариант с неисправностью видюхи. Необходимо проверить на другом компьютере и если не пойдет то вернуть в магазин. Несколько вариантов связанных с человеческим фактором - подключение в слот PCI именно х16 и хороший(не перекошенный) контакт в разъеме, подключение дополнительного питания на видюху правильное и достаточное(блок иитания тянет), включение PCI в биосе, установлены корректные драйвера на PCI на материнке и на видеокарточку(проверить все по диспетчеру задач и для начала именно без карточки для разъема). А подключать монитор надо именно на видеокарту(для чего покупалась?). Конечно могут быть конфликты с встроенным видео и карточкой.

Фаиль [505]
Насчет конфликта не знаю, но карточка исправно крутится; монитор через VGA на мат.плате, все без карточки работает. Когда же вставляю карту (так же монитор через плату), нет сигнала на мониторе. VGA на карте нет  4 года назад
DIMON13 [21K]
Я по другим комментам уже понял, что нет переходника, а купить надо и попробовать, может и есть сигнал на монитор. А потом продолжать "разбор полетов" с рекомендациями.  4 года назад
комментировать
1

А куда до этого монитор подключали? у меня на всех компьютерах мониторы подключены к видео карте, раз все работает видео карта исправна пробуйте подключать к видео карте

Фаиль [505]
я так думаю нужен переходник для разъема видеокарты, а то тока DVI (синий), в комплекте больше ничего нет  4 года назад
Killer7sky [3.9K]
на видео карте должен быть разъем для монитора ни раз не встречал видео карту без разъема  4 года назад
Фаиль [505]
ошибся, имеется VGA, но для DVI на карточке ничего нет, на карточке разъем DVI есть!  4 года назад
Killer7sky [3.9K]
пробуйте через него подключиться  4 года назад
Фаиль [505]
синий - VGA, на карточке нету разъема, тока на плате  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..