Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Кто озвучивал кота Матроскина?

MaryV [6.9K] 4 года назад
Mykhalich [85K]
Олег Табаков.  4 года назад
комментировать
1

Кота Матроскина в знаменитом мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивал один из знаменитейших актеров современности, Народный артист СССР, лауреат Государственных премий ,художественный руководитель театра им.Чехова А.П.: Олег Павлович Табаков.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
3

Самый любимый детский мультфильм всех поколений детей и взрослых Про Простоквашино, постановка по произведениям Эдуарда Успенского виртуоза детского разговорного жанра.

Озвучил кота Матроскина из Простоквашино не менее знаменитый актер, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный и народный артист РСФСР, художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Павлович Табаков который родился в городе на Волге Саратове в 1935 году.

Нет я уже не могу сейчас сразу сяду опять смотреть Мультик про кота Матроскина.

2

Один из моих самых любимых мультиков - это "Трое из Простоквашино". Этот мультфильм можно смотреть очень часто и он все равно не надоедает. Очень добрый и поучительный мультик. А самым запоминающимся в нем является кот, которого великолепно озвучивал Олег Павлович Табаков.

1

Наверно нет человека из старшего поколения кто не смотрел мультфильмы где героями был кот Матроскин.

Кота Матроскина озвучивал не менее известный знаменитый театральный актер и педагог Народный артист СССР, заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР, художественный руководитель МХТ им. Чехова, член Совета при Президенте России, лауреат Государственной премии СССР, Оле́г Па́влович Табако́в, все его награды и титулы не перечесть. Родился в г. Саратове в 1935 году 17 августа.

текст при наведении

1

Кто же не знает очаровательного и веселого кота Матроскина из замечательного советского мультфильма про Простоквашино? Серия мультфильмов про Простоквашино является любимыми для многих детей. Вся серия мультфильмов была снята по произведениям детского писателя Эдуарда Успенского. Озвучивает кота Матроскина Олег Табаков - народный артист СССР и основатель театра в столице России.

1

Кот Матроскин - замечательный персонаж. И во многом - это заслуга Олега Табакова, который озвучивал знаменитого кота. У меня лично этот кот ассоциируется с голосом Олега Табакова очень сильно, как только вижу где-то кота Матроскина, так сразу как будто бы и голос Олега Табакова слышу, и фразы знаменитые, или песенка "а я всё чаще замечаю...".

текст при наведении

1

Ну как же разве можно спутать этот знаменитый на всю Россию голос. Это человек легенда Советского и Российского кино и театра народный артист РФ заслуженный деятель искусств Олег Павлович Табаков. В мультсериале о Простоквашино Олег Табаков озвучил кота Матроскина.

1

Сочинил эту увлекательную историю писатель Эдуард Успенский. А озвучил роль Кота Матроскина народный артист СССР Олег Павлович Табаков. Причём Олег Табаков, озвучивал и "Трое из Простоквашино", и "Каникулы в Простоквашино", и "Зима в Простоквашино".

текст при наведении

1

Нет, наверное, в России человека, который бы не знал бы и не смотрел бы эти популярные мультфильмы про Простоквашино и с улыбкой не вспоминал бы этого вальяжного кота Матроскина, который говорит голосом актёра театра и кино Олега Табакова.

1

Кота Матроскина из мультфильма "Трое из Простоквашино" заслуженный артист СССР Олег Табаков.

Замечательный актер, который снялся во многих кинофильмах. Больше всего его роль мне нравится в сказке "Жар птица", где он играет Кащея.

1

Кота Матроскина озвучивает Олег Табаков. Кот Матроскин , это личное мнение, самый запоминающийся персонаж из мультипликационного фильма о Простоквашино, процентов на 80-т это заслуга Олега Табакова, гениально озвучил кота.

1

Во всех сериях мультфильмов про Простоквашино кота Матроскина озвучивал актер театра и кино Олег Табаков.

1

Кота Матроскина озвучивал народный артист СССР Олег Табаков

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..