Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие обезболивающие средства можно принимать при кормлении грудью?

gerlen [7.7K] 5 лет назад

Какие средства безопасны для кормящих мам?

1

Можно препараты парацетамола и на основе ибупрофена( можно нурофен). Сама пила парацетамол, хотя мне от головной боли ,к примеру, только цитрамон помогал, но его нельзя. Пить следует согласно инструкции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во время кормления грудью, любые препараты, которые вы будете принимать, очень быстро попадают в молоко.

А для малыша это принесёт вред.

Поэтому нет безвредных и безопасных препаратов, которые можно принимать при кормлению грудью.

Разве, что при сильной боли примите "Парацетамол".

Если постоянно мучают боли, то в этих случаях обращаться к врачу.

1

Кормящей маме важно следить не только за продуктами которые она кушает, так же важно, если не больше - это прием медикаментных препаратов, ведь это все влияет на самочувствие и здоровье малыша.

Но конечно, бывают и такие моменты, что и у молодой мамочки что-то болит, а терпеть это невмоготу, в таких случаях некоторые лекарства принимать можно.

Например, когда я кормила своего сына, то у меня сильно разболелись десна, опухли слишком сильно, и любое жевательное движение приносило страшную боль, пришлось идти к доктору, там он мне прописал "Ротокан" - этот препаратом нужно было полоскать десна, он лекарственного происхождения на на ребенка не повлиял никоим образом.

1

При болях в животе или зубной боли кормящим мамам разрешают принимать Но-шпу.

При головных и прочих болях можно один-два раза принять парацетамол или другой препарат на основе парацетамола, например Нурофен (его дешевый аналог Ибупрофен).

1

Точно можно но-шпу, ни в коем случае нельзя аспирин. А вообще лучше с врачом проконсультироваться и инструкцию по применению препарата прочитать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..