Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое самое лучшее лекарство при аллергии на амброзию?

Мудрый [29.1K] 5 лет назад
1

Аллергия к амброзии - это крайне неприятное явление в жизни очень и очень многих людей. Слезотечение, заложенность носа, кашель и чиханье, затрудненное дыхание - вот неполный перечень признаков заболевания. Настигает эта аллергия человека в разгар цветения амброзии - в августе - сентябре. Ее пыльца и является аллергеном. Лечение включает комплекс мероприятий. Прежде всего нужно максимально оградить человека, страдающего аллергией, от контакта с этим растением и его пыльцой. Лучше всего вывозить детей, выезжать самим к морю или в северные регионы страны, где амброзии пока нет. Из лекарственных препаратов каждый подбирает оптимальный для себя. Есть очень хорошие антигистаминные средства (цетрин, лорано, кларитин и другие). Их нужно периодически менять. Прежде, чем лечиться, нужно путем пробы установить, к чему у вас аллергия.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Амброзия это сильный аллерген - я с ней бьюсь на участке постоянно и все равно нет нет но один кустик зацветет .

Я зная свою аллергию всегда держу осенью в запасе таблетки Лоротадин - мне лично это средство мне реально помогает от аллергии и очень удобно что оно суточного действия .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..