Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем опасна радиация на Фукусиме для остального мира?

Мудрый [29.1K] 5 лет назад
2

Я думаю реальность такова, что радиация по воде уже распространяется, потому что Японцы пытались скрыть факт утечки зараженной воды и ситуация уже плохая. Дело не только в том, что радиоактивная вода, как яд распространиться по океану, но хуже другое она будет в рыбе, во многих морских существах, которые разнесут ее дальше и шире. Начнется мутация океанской и флоры и фауны. Активно пойдет волна раковых заболеваний по всем странам употребляющих в пищу морепродукты, то есть это не просто где то грязная водичка протекла - это многоярусное массовое воздействие причем постоянное. Поэтому я всегда был против АЭС это бомба замедленного действия плюс накопление радиоактивных отходов, которые будут сотни лет лежать и выделять вредное смертоносное излучение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Так же опасна как и в Чернобыле, только вдвойне. В Чернобыле заражался воздух и грунт. В Фукусиме еще и море. А это - последствия для рыболовов, людей питающихся морепродуктами. Японская кухня и кухни соседних стран богаты на блюда из морских обитателей. Да и морские течения разнесут радиацию далеко от Японии. Так что последствия- большой урон экономике многих стран.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..