Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как стать успешным специалистом по продажам?

helenagoga [8K] 5 лет назад
1

Уважительное отношение к клиентам, никогда не надо навязывать, а доказывать и убеждать клиента, как ему необходим тот или иной товар. Необходимо заставить его ненавязчиво захотеть купить этот товар, самому сделать выбор, дать время на раздумья. Всегда стоит помнить, что это не вам надо продать, а ему необходимо купить, это целое искусство. Необходимо проделать большую работу по изучению психологии человека, благо сейчас сделать это не трудно, было бы желание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для того чтобы стать успешным специалистом по продажам нужно стать не менее успешным специалистом по покупкам. :)

Имеется ввиду хорошо разбираться в потребительском рынке в том числе и в его психологии.

Но, обычно, лучшими менеджерами по продажам являются мужчины.

А лучшими менеджерами по покупкам - женщины. :)

0

Мне кажется, что специалистом не становятся, а рождаются. Знаю людей, которые могут продать что угодно и кому угодно, даже, если человеку это не нужно. У меня высшее образование по продам, я могу много чего продать, но не всем и не всегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..