Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой можете рекомендовать наполнитель для пошива постельного белья?

Брагил [29.5K] 5 лет назад

Есть желание пошить постельное белье, потому что большинство продажного по разным параметрам не устраивает. А ко всяким маркетинговым вариантам типа "подушка с серебрянной пропиткой" и т.п. я отношусь скептически. Охота подобрать все материалы и размеры согласно собственным препочтениям. Но если с материалом той же наволочки все понятно, то чем и как наполнять меня озадачило. Хочется чтобы было меньше мороки и в то же время удобно как для отдыха, так и для ухода за изделием. (Естественно интересуют не только наволочки, а любая полезная информация относительно материала для "внутренних" составляющих постельного белья.)

1

Мы пользуемся для набивки подушек синтетическим материалом Файбертек, он представляет собой волокна, обработанные силиконом. Эти волокна собраны в небольшие шарики (если можно так выразиться) и хорошо держат форму, продается в пакетах, на вес (уже готовая фасовка). Подушки с этим наполнителем можно стирать, они не слеживаются. Есть еще и утеплитесь из этого материала, он продается в виде рулона и похож на синтепон, с ним можно шить одеяла, но мы покупаем уже готовые. Попробуйте, может Вам понравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рулонный синтепон. Я его купила, чтобы сделать небольшой коврик в прихожей, зимой разуваться (мы живем в частном доме, реально холодный пол в прихожей), и подумала, что таким можно набить подушку. Этот вопрос еще погуглила, таки да, советуют рулонный синтепон (в магазинах ткани бывает в сезон), а еще гречишные отруби. Это экологично, но где взять их не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..