Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше домашнее животное может подать на вас в суд за оскорбление?

ложников валентин [112K] 5 лет назад

к примеру: я свою кошку по имени лямур иногда обзываю-дурында,жиртрест и т.д.А вы так делаете?Ниже моя кошка-лямур

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении

4

Да. Один раз моя собака два раза подряд выиграла у меня в шахматы. Согласитесь, что это просто оскорбительно и я ее наказал,заперев на два часа в туалете и запретил смотреть ей целый месяц "В мире животных". так она пошла в суд и подала на меня иск. Теперь я пишу эти строки из закрытой палаты психиатрической больницы. Ну не скотина?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не думаю, что кошка понимает данное слово как оскорбление. Животные не оперируют такими понятиями, как оскорбление. Они воспринимают интонацию голоса, а не смысловое содержание речи. Голос может звучать умиротворяюще или угрожающе. На основании этого, животное делает вывод, о Вашем к нему отношении. Хотя голосовые сигналы для них и не являются приоритетными. Подать в суд, кошка никак не может, поскольку не является гражданкой Российской федерации, не имеет паспорта, и гражданских прав. Судя по фото, у Вас очаровательная кошка. И прозвище "жир-трест", ей ну никак не подходит:)

ложников валентин [112K]
но щёчки унеё больше моих).У знакомого есть кот у которого есть паспорт гражданина рф и загранпаспорт.Все родственники шутят теперь: мол можешь в федеральный розыск подать если потеряется и будут искать возможно с собаками)  5 лет назад
комментировать
1

Мой кот кушает как бешеный,я думаю,что если бы он мог подать на меня в суд,то обязательно это с делал с подобным заявлением:"Подаю в суд на своего хозяина т.к. он меня кормит 5 раз в сутки,а не 20 как бы мне хотелось":))

ложников валентин [112K]
у меня мам вообще так считает: их хоть как называй им пофиг,главное чтобы кормили,да побольше и чаще)  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..