Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему беременным женщинам нельзя есть лосось?

Natusy 2238 [81.5K] 5 лет назад
1

Беременным женщинам можно и нужно есть то,что им хочется.А все,что нельзя,"ребенок вам скажет сам".Токсикоз еще никто не отменял.В небольших дозах лосось очень полезен и отказываться от него полностью не стоит.От небольшого количества любого вида продуктов вреда еще никому не было.А это рыба в которой очень много полезных веществ..Раз на 1-2 месяца можете себе позволить,если малыш не будет против.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В программе "Жить Здорово" от 10.09. говорилось, что лосось нельзя есть из за большого содержания ртути, который он накапливает в процессе жизни. Моря у нас загрязнены и ртути в них хоть отбавляй. Взрослому человеку такое количество очень сильно не повредит, а вот на ребенка очень плохо действуют токсические вещества. Сама была удивлена этому открытию.

1

Я во время беременности кушала лосось и никто мне этого не запрещал. Врач мне говорила, что можно любую рыбу. Ела лососевый суп и лосось, приготовленный на костре. Главное, чтобы это был не консервированный лосось. Ела конечно не так много, рыба дорогая. Поэтому наверное за всю беременность я его поела от силы раз 5. С ребенком все в порядке.

1

Я думаю из-за жирности этого вида рыб. чтобы в последствии у родившегося ребенка не развился так называемый " ацетон".

1

Слышал только про тунца, который накапливает ртуть. Лосося в наши дни в основном выращивают в искусственных условиях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..