Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какие месяцы в году мы тратим больше всего денег?

s a n a [116K] 4 года назад
тэги: деньги
категория: бизнес и финансы
1

Мне кажется летом тратится гораздо больше денежных средств. Хотя бы потому, что летом жарко и чтобы от нее спастись многие едут в отпуска в южные страны, а это связано с большими расходами. А те, кто пока не может себе это позволить в силу каких-либо обстоятельств, остаются дома, но стараются выбираться на природу, на близлежащие водоемы, что опять таки связано с хоть и не большими, но тратами. Кроме того, летом, как никогда, хочется красиво и ярко одеваться под стать сролнечному настроению и опять это расходы, хотя и очень приятные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что в преддверие нового года тратится очень много денег на праздничные стол, подарки себе и близким, новые платья, пиротехнику. Так же это зависит от времени Вашего отпуска, так как во время отпуска все стараются или заняться ремонтом (без траты денег это практически невозможно), или отдыхают (полноценный отдых так же невозможен без потраченной N-ной суммы). А так, конечно, еще и в те месяцы, когда у Ваших родных и близких людей дни рождения. Вот у меня самые растратные месяцы летом, в июне дни рождения у мужа, мамы и папы, потом в июле у дочки и дедушки, в августе наша годовщина свадьбы, и д.р. у дяди. И это не считая отдыха на море. Вот так )))

1

Наблюдая по себе я могу сказать что я больше растрачиваю денег в преддверие праздников для нашей семьи это новый год, в октябре- у мужа ДР, июле- у меня, июнь- у мамы моей и мужа, в феврале у двух пап,октябрь-брат,март - у крестницы, ноябрь -кума, май- кум,. А так в принципе по подсчетам каждый месяц очень много на еду.Даже не знаю как с этим бороться и как уже экономит

1

летом, когда надо в отпуск - сразу тратиться большая сумма , потому что едешь всей семьей, ну и раз в отпуске уже не сдерживаешь себя на растраты - все таки отдыхаешь.

опять же в конце лета начинаешь собирать детей в школу , а это тоже не мало обходится...

1

У меня реально деньги уходят "вникуда " с сентября по май включительно , когда страшая дочь идет в школу , а младшая в садик , потому что эти расходы незапланированные , растут в геометрической прогрессии и постоянные)))

1

один из самых затратных месяцев-это декабрь в предверии новогодних праздников и подготовки праздничного меню, плюс подарки преподавателям детей в школе и на курсах. и второй месяц-это отпускной, обычно один из летних. )

1

Летом вообще то конечно расходы побольше,так как время отдыха,время покупки путевок.Но и зимой тоже расходы не маленькие, зимние вещи не дешевые,кварплата побольше и кушать охота всегда.) Я что-то даже растерялась..

1

Новый год и 8 марта, подарки, стол, наряды, ого го сколько надо. А у меня еще сын рожденный 31 декабря, как тут за голову не схватиться. Думаю у большинства народа основные расходы в эти месяцы.

1

Я думаю,что в зимний период т.к. возрастают траты за квартиру (Январь и февраль самые дорогие в отопительном сезоне)+ зимняя одежда стоит дороже летней.Зимние курорты тоже не являются дешевыми

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..