Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие дорамы лучше: японские, корейские, тайландские, китайские?

БВшник [87.7K] 4 года назад
str777 [25.1K]
Извините, а что такое "дорамы"?  4 года назад
БВшник [87.7K]
японские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы.  4 года назад
str777 [25.1K]
Благодарю за информацию! Впервые столкнулась с таким термином.  4 года назад
БВшник [87.7K]
Все бывает в первый раз. Теперь будете знать. Я сама только в том году узнала, и часто путала с драмой  4 года назад
комментировать
1

Несколько лет назад, болтаясь по сети и смотря на ю-тубе разные ролики, впервые наткнулась на корейскую дораму с русскими субтитрами. Признаться, я была ошеломлена увиденным. Несколько дней ходила под большим впечатлением, а потом стала искать все подробности о дорамах, зарегистрировалась на нескольких сайтах любителей дорам и...поехали. За эти несколько лет я посмотрела более 300 дорам, корейские, японские, китайские, тайваньские, есть еще филлипины и какие-то еще. Для меня лидером являются именно корейские, умеют же снимать, ничего не скажешь. В общем, я и сейчас являюсь большим любителем корейского кино.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Люблю именно корейские дорамы!!

Для меня они более естественные с эмоциональной точки зрения: герои тайландских или японских дорам часто показывают эмоции нарочито, слишком бурно и создается впечатление неправдоподобности и неестественности. В корейских обычно такого нет, отношения героев хорошо показаны что меня очень радует) Эти дорамы вообще более сдержанные и спокойные, да и сюжет у них часто действительно интересный.

Люблю: "Наследников","Убей меня, исцели меня", "Легенда синего моря", "Хилера", "Меж двух миров", "Достоинство джентельмена", "Человек со звезды" - это просто шедевры!!

0

Я бы хотела сказать, что японские. Мне направятся их культура, в основном и смысл, актеры на мой взгляд красивее. Но в японских дорамах глыпый юмор, небольшой выбор, часто плохой перевод. Хотя смотрела очень достойные дорамы без этих минусов. Поэтому мой выбор подаёт на корейские. Очень легкие, милые и позитивные, конечно не все.Есть очень большой выбор. Что касается китайских, то не могу судить. Не заладилась как- то. А вот таиландские не разу не видела.

0

Однозначно корейские. Скажу почему. На мой взгляд, у корейцев мягче звучание речи, не так режет слух, красивые актеры. На втором месте для меня-японские. Ну а где то в конце моего списка-тайваньские, тайландские, ужасная речь, может потому что первыми дорамами для меня были именно корейские, поэтому мне так и не привычно.

0

Выскажу свою точку зрения, так как дорамы я смотреть очень люблю, и делаю это часто.

Как по мне, то самые лучшие дорамы на мой взгляд - это дорамы производители которых:

• япония (японские)
  • корея (корейские)
0

Ну это на любителя

Некоторым очень нравятся китайские, но не любят тайландские и корейские

Некоторым снавятся корейские , но они не любя тайландские и японские.

0

Но я считаю, что корейские дорамы самые-самые

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..