Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что носить женщине - брюки и джинсы или юбки и платья?

panika [7.7K] 5 лет назад
категория: другое
4

Нет никаких четких критериев выбора, разве что правила этикета. Есть такие ситуации, при которых придти в брюках или джинсах не камильфо. Это все регулируется правилами этикета. Есть ситуации обратные, где юбка не уместна. Допустим в лесу, или на мотоцикле :) В остальном же все выбирают для себя то, что находят комфортным. Многие находят удобным то, что джинсы избавляют от порванных чулок и колготок, кто то считает свои ноги не столь эффектно выглядящими, как того хотелось бы, кто то считает, что при динамичной жизни в мегаполисе, джинсы удобнее. Лично для себя нахожу юбки и платья более комфортными. Наверное потому, что живу в небольшом городе :)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Женщине нужно смело носить и то, и другое, лишь бы фасон был выбран удачный, подходящий к типу фигуры. А платье или брюки - зависит от настроения, ситуации и места: в театр не надеваю джинсы, в поход не пойду в юбке. Еще погода свое диктует, в холода брюки для меня предпочтительней, в них теплей.

Я не враг традиционной женской одежды. Напротив, платья и юбки ношу с удовольствием, и у меня их даже больше, чем брюк. Но уверена, что даже брючный костюм в мужском стиле только подчеркнет женственность настоящей женщины. И никакое платье не спасет, если этой самой женственности почему-то нет. Если дама ведет себя как мужик в юбке, лучше ей носить брюки, гармоничней будет.

1

Все по обстоятельствам. Если в офисе могу все время ходить в юбках с блузками, иногда и в брючном костюме, все выдерживаю согласно деловому дресс-коду. Очень люблю джинсы, но это в магазин сбегать, за город выехать. Каждая женщина сама решает, что ей подходит, в чем комфортно, но иногда стоит менять стиль, фасон. В этом году все лето проходила в длинных юбках, сарафане, больше пяти лет их не одевала, как-то все получилось по настроению. Но хочется, чтобы девушка, женщина в любой одежде смотрелась женственно.

текст при наведении

1

Женщине лучше носить: летом - юбки и платья, а зимой - джинсы и брюки.

В этом случае можно чувствовать себя всегда комфортно (летом в юбках не так жарко, а зимой в брюках намного теплее).

Так что с точки зрения практичности и пользы для здоровья считаю такой "принцип" подбора одежды наиболее целесообразным.

1

Ну все таки надо оставаться женщиной всегда и носить конечно юбки и платья, но в наш век быстрых технологий и скоростей конечно все же удобно в брюках. Но и брюки можно сделать женственными, одеть каблучок и вперед !)

1

Если красивые ноги и нет изъянов- смело можно носить юбки разных размеров. А когда холодно или есть что скрывать то штаны или джинсы лучше всего. И в церковь брюки не носят, тут уж без юбки не обойтись.

0

Кому что нравится, и то и то модно, и то и то актуально. Я вот к примеру обожаю брюки, платья ношу без проблем, вовсе не противница, но в брюках удобнее, комфортнее. Мы же женщины, короче у женщины в гардеробе должно быть все.

0

Я думаю, что больше всего женщине подойдут платья и юбки. Не стоит прятать свои красивые ножки в брюки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..