Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Русофобия. Каковы ее причины и каковы последствия?

[пользователь заблокирован] [10.9K] 5 лет назад
3

Причин русофобии несколько и в разных местах она разная. Если в Прибалтике в микрогосударствах русофобия связана главным образом с послевоенными репрессиями. то в республиках Средней Азии с другой религией, другим менталитетом, с обидой, что их просто бросили в трудный период жизни.

Если в Турции или Египте русофобия происходит по причине плохого поведения наших туристов на пляжах и в курортных городах, то в Западной Европе и США она обусловлена оголтелой антироссийской пропагандой по причине попыток вести самостоятельную политику при наличии мощного ядерного вооружения.

Это далеко не все. Кроме этого есть и глубокие исторические корни. Например, с Польшей у нас вражда столетиями. Но определяющие на сегодняшний день причины я попытался сформулировать.

А вот какие будут последствия сказать очень трудно! Если наша страна будет нормально развиваться. Экономика подниматься и становится ведущей в мире. Отношения внутри страны совершенствоваться, армия и флот будут достаточно сильны, то и фобия со временем перерастет в любовь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [10.9K]
А о последствиях ?  5 лет назад
Безразличн­ый [159K]
Коротко я написал! Все зависит и от политики руководства. Нужно развивать туризм, который мог бы занять первое место в мире. У нас ведь самая большая страна. А туристы понесли бы свои впечатления остальному миру. И тогда отношение и к русским стало бы меняться куда быстрее.
Я думаю, что русофобия через десять лет сойдет на минимум. Но это мой мнение.
 5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [10.9K]
А по моему.. как минимум нужно новое поколение..
А за ответ конечно же +
 5 лет назад
комментировать
2

Обыкновенный национализм,а часто просто нацизм,подогреваемый "большими дядями".

У "больших дядь" большие интересы....и много ума,в отличие от скандирующих на улицах и устраивающих погромы.

Это как сейчас с Сирией:"Давайте их разбомбим и наведем там свой порядок,иначе туда придут русские медведи и будут нам оттуда угрожать!".

А в подоплёке-то простое желание завалить Сирию своим фаст-фудом,и прибрать к рукам те несчастные 70000 баррелей суточной добычи нефти.

Ну и нависнуть над Ираном,посмевшим баз разрешения вашингтонских дядь обогащать уран.

Как в диалоге Мюллера со Штирлицем,послушайте,только всё и внимательно.

http://www.youtube.com/watch?v=x7_n3-9w4k8 ,на 8:30 смотрите...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..