Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие жизненные ценности должны быть на первом месте у человека?

МарияКульберг [175] 5 лет назад
0

Любовь. Я представляю себе любовь в виде очень драгоценного камня, каждая грань которого - это любовь к кому-то или чему-то. Одна грань, это любовь к Богу, другая грань того же камня, любовь к родителям, другая ко второй половинке, другая к Родине и т.д. Число этих граней, я думаю, никто и не сосчитает, да и не надо, главное, чтобы у каждого была эта драгоценность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

в первую очередь жизненной ценностью должен быть порядок в голове

Svetlana52 [52.7K]
Согласна - и Христос так учил - в начале было слово (логос -ведь не просто слово означает - это логистика - порядок)  5 лет назад
lexuslargo [36]
во во вот и я об этом говорю  5 лет назад
комментировать
0

1) Любовь к себе – личностной уровень.

2) Любовь к другой своей половинке: ОН+ОНА — семейный уровень.

3) Это пространство пары — домашний очаг: психологические, социальные, экономические отношения, которые создают семью.

4) Дети.

5) Любовь к родителям — к своим корням и к Родине.

6) Творческая реализация человека в социуме – его деятельность, работа – коллективно-общественный уровень.

7) Друзья, хобби, увлечения, общественные и другие интересы, любовь к животным…

0

Это с какой точки зрения смотреть - если завели собственную семью и смотреть с семейной точки зрения, то на первом месте конечно должна быть семья, ее сохранность, ее благоденствие, если по работе - то выполнение служебных обязанностей, и соответственно вознаграждение за свой труд.Но ведь много может быть точек зрения - и у каждой свои приоритеты.

0

Иисус Христос сказал ищите прежде Царствие Небесное а остальное все приложится.

Царство Небесное внутри каждого из нас.

Мы созданы по образу и подобию Божьему.

Это значит что надо жить по Его заповедям!

А Церковь и священники инструменты благодаря которому можно соединиться с Богом и достичь Его Царства.

0

Вначале Бог, затем супруг(а), далее дети, родители, друзья.знакомыеи так далее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..