Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каких успехов и высот добился Брюс Ли?

БВшник [88.3K] 5 лет назад

текст при наведении

2

Что касается скорости реакции и быстроты удара, здесь Брюс действительно был великолепен. Но, во-первых, благодаря небольшой массе, а во-вторых идеально натренированному телу. Весил бы Брюс на 10 кг большеи был бы ростом на 10 см выше, молниеносность его реакции и удара упали бы процентов на 20% и уже бы так не удивляли.

Что же касается ловли риса палочками, или отжиманий на одном пальце, все это достигается тренировками упорными тренировками в симбиозе с уже упомянутыми выше антропометрическими данными.

Одним словом, не этими всеми сказками и преувеличениями физических возможностей, знаменит Брюс. А тем, что он был одним из первых, кто привнес в кинематограф изюминку боевых искусств. Преподнес их под другим соусом. И с точки зрения операторской работы и с точки зрения подачи самих боевых искусств на экран.

Брюс Ли являясь мастером вин чун, не остановился на достигнутом, и стал пробовать себя в разных стилях, дзю дзюцу, карате, боксе, хапкидо, постепенно пытаясь систематизировать полученные знания от мастеров других БИ, в свой собственный стиль ДЖЕТ КУН ДО, но фишкой этого стиля все равно оставались молниеносная реакция и скорость удара.

Брюс Ли как и многих других захватила слава Голливуда не с очень хорошей стороны. Многих деталей мы не знаем. Как и причину его ранней смерти. Знаем только, что он много работал, делая это на износ. На пределе возможностей. Возможно, принимал наркотические препараты.Слава и успех могим кружат головы и не все справляются с этим торнадо страстей. Многие ломаются, гибнут, не сумев реально распределить и оценить свои силы и возможности.

Есть две версии гибели Брюса.

Он умер от передозировки обезболивающих,

Вторая версия - он был убит секретной техникой диммак. Заказали его те, кто посчитал, что Брюс Ли слишком зарвался.и должен быть наказан. Диммак это удар в область сердца или грудной клетки,который может казаться случайным или несильным, и не несет за собой никаких последствий сразу после удара. однако, спустя несколько часов происходит остановка сердца и человек умирает.

Я больше склонен верить в первую версию..

система выбрала этот ответ лучшим
БВшник [88.3K]
а я почему-то верю второй версии смерти  5 лет назад
TakeSigemi­ti [14.8K]
Ну да, такой человек должен и умереть красиво. понимаю  5 лет назад
БВшник [88.3K]
мне кажется ему наркота не нужна была, не думаю что он употреблял наркотиики. Это не Тайсон...  5 лет назад
TakeSigemi­ti [14.8K]
Аналгетики - первый шаг к наркотикам..  5 лет назад
комментировать
1

Его имя запомнили все, а это главное для актера, и причем он у всех остался как положительный герой, кумир многих детей, подростков и даже музжчин более старшего поколения. Ответ, Брюсли добился многово!

1

текст при наведении

Он бул уникален по своей яркости и талантам. Оставаться в памяти спустя столько лет, многого стоит

TakeSigemi­ti [14.8K]
В Вашей статье что-то с переводом)) Вы хоть сами ее читали то? Или только картинки смотрели?
В некоторых местах перевод настолько бессвязный, что сложно понять о чем вобще речь. Ну да речь не об этом.
Половина из этих "фактов" просто выдуманы и не являются правдой. Особенно кажется нереальным балансируя на одних плечах, оторваться от поверхности, сместив центр тяжести вопреки всем законам физики)
 5 лет назад
БВшник [88.3K]
согласна, уж лучше бы написали что-то, а такое ощущения просто картинки нашли и даже не читали их.  5 лет назад
Алекс Климанов [2.8K]
Да бросьте! На плечах можно сделать упор, но идет сильная нагрузка на пресс и ноги. По крайней мере парни это могут постараться сделать, у нас центр тяжести выше. И да, поверьте, я это читал, но за перевод не отвечаю, так что не стоит критиковать на голом месте.
Большинство фактов задокументированы на пленке и много раз обсуждались, а мифы - это к специалистам по Древней Греции.
 5 лет назад
TakeSigemi­ti [14.8K]
Насчет плеч согласен. почему-то сразу не обратил внимания на захват руками за брусья)) Думал, фотошоп)) собственно, что только доказывает мои суждения о том, что Брюс не делал ничего сверхестественного. Читайте мой ответ выше, отдельно от комментов.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..