Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадки, уровень 303. Его так боятся дети, Он главнейший враг (см) что это?

MMMka [572] 5 лет назад

Его так боятся дети,

Он главнейший враг на свете.

Как увидят - убегают

Или в голос зарыдают.

0

Ничего страшнее нет на свете для детей, чем УКОЛ или его символ - ШПРИЦ. Даже стихи есть детские про прививку. Но если уж признаваться, то взрослые уколов тоже боятся и кричат не тише детей. Просто детей слишком запугивают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверняка, в загадке речь идет о прививке. Все детки боятся уколов. Да что уж там, многие взрослые трусят поставить укол. Но если взрослые понимают, что надо и боль не такая уж страшная, то детей приходится долго уговаривать.

1

Конечно же все дети очень боятся уколов. Поэтому, наиболее вероятным правильным ответом на эту загадку на 303-м уровне, мне представляется слово "Шприц". Именно при виде шприца, дети начинают плакать и пытаются убегать.

текст при наведении

1

правильный ответ на загадку, я считаю -укол

0

Дети боятся очень многих вещей, но так чтобы убегать или плакать - это очень вероятно может быть доктор, который собирается сделать укол. В этот момент дети одинаково боятся врача и того, что у него в руке.

Верный ответ к этой загадке слово отгадка ШПРИЦ.

0

Правильным ответов на данную загадку будет слово ШПРИЦ. Ведь многие дети боятся уколов, редко когда встретишь ребенка, который любит, когда ему делают уколы. Многие дети при виде шприца кричат, другие убегают, третьи терпят, но все равно боятся.

0

Думаю слово "укол" на этом уровне задания игры "загадки" не очень подойдёт, потому что укол это некое действие, а боятся скорей всего предмет (о нём речь) поэтому остановлюсь на слове "Укол", скорей всего именно это слово будет отгадкой.

0

Его боятся не только дети, но и многие взрослые из за этого не хотят идти в больницу, даже если у них что то сильно болит и тянут до последнего. А все потому, что в больнице врач возьмет в руки шприц и сделает укол. Отгадка - ШПРИЦ.

0

Я хоть и взрослая женщина, с детства боюсь иголок шприцов и до сих пор боюсь, так что ответ на эту "страшную"для меня загадку это: шприц-укол, я знаю эту загадку ещё с детства, но вот я не вижу в ней никакого смысла.

0

ответ на эту загадку будет слово ШПРИЦ, из него делают уколы, чего боятся ужасно дети. у меня их двое точно знаю, что боятся, убегать не убегали, но без желания в кабинет входили, иногда со слезами и уговорами.

0

Загадки, уровень 303.

Правильный ответ слово : ШПРИЦ

Для меня с детства это было маленькой слабостью и до сих пор очень неприятно.Загадка лёгкая, но порой на самом лёгком и застреваешь.удачи и новых ответов!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..