Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы занаете упражнения для развития речи ребенка?

Dinara JIFyJi [2.2K] 5 лет назад

Малышу два года,а он ни как не хочет говорить...именно не хочет,если настойчиво не давать ему желаемое он скажет,но каждый раз доводить его до истерики это жестоко,подскажите какие-нибудь игры-упражнения что бы развить речь ребенку?

2

У Вас еще маленький ребенок, он только учится говорить, а специальные упражнения подскажет логопед, если нужно исправить неправильное произношение, но обычно, это происходит в возрасте 4-5лет, когда дети уже хорошо говорят. А с таким малышом нужно почаще разговаривать, читать детские книжки. Попробуйте учить с ним детские стихи Агнии Барто, они очень коротенькие и легко запоминаются, дети быстро их запоминают. Кстати, их часто предлагают логопеды для тренировки произношения звуков. Можно показывать яркие картинки с предметами, животными и называть их, а потом спрашивать у ребенка как они называются, и повторять вместе с ним. Только не берите очень много картинок, 2-3 штуки для начала, потом постепенно добавите новые. Можно считать ступеньки, учить цвета и т.д. Главное, разговаривайте с ребенком доброжелательно и у Вас все получится. Успехов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
More-More [14.1K]
наш внучек заговорил почти в три года, очень много, уелыми предложениями, но все же речь в большими огрехами, пришлось с логопедом заниматься.  4 года назад
комментировать
1

у меня дочь 2,5 года говорит в основном на своем тарабарском языке. Я покупаю карточки тематические. Например предметы мебели и учу ее показывая предмет на картинке и дома. Еще есть карточки иллюстрация сказки(типа колобок) без слов и я сама рассказываю сказку по картинкам. Еще мы любим шла коза рогатая. Я очень медленно начинаю рассказывать стишок, а в конце восклицаю забодаю- забодаю и шевелю пальцами вместо рогов. А вообще я много слышала, что дети заговорившие позже,говорят более правильно.

1

купите пальчиковые игры, или как их правильнее назвать. На пальцы надевают такие, наподобие для кукольного театра. И устраивайте диалоги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..