Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую еду не стоит давать ребенку на ночь?

blue sky [30.6K] 5 лет назад

Ребенку год с небольшим. Чем нельзя кормить ребенка перед сном?

1

Моей дочке сейчас 3,5 годика и с аппетитом у нас дела обстоят не очень: за целый день бывает ни кусочка не съест, а вечером требует котлеты с пюрешкой и так далее. Я в этом вопросе, полагаясь на Доктора Комаровского, разрешаю ей плотно кушать на ночь (мы весим 11 килограммов, поэтому ожирения не боимся. Единственное в чем я ее ограничиваю: не даю на ночь фрукты (груши, арбуз, дыню, виноград) они способны вызвать расстройство желудка и являются продуктами мочегонными, чтобы ребенок не описался ночью. А так едим все, что захочется. Удачи вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю,что перед сном ребенка вообще кормить нельзя...Если малыш очень хочет кушать,а уже пора в постель,дайте ему 2-3 печеньки и стакан молока. А вообще лучше соблюдать режим и последняя еда перед сном должна быть примерно в 19:00.

blue sky [30.6K]
Я немного неправильно выразилась. Имела ввиду последний прием пищи перед сном. Но даже и так: у нас режим не срабатывает потому, что дочь очень плохо кушает - кормим тогда, когда попросит(  5 лет назад
Dinara JIFyJi [2.2K]
Ну значит,если получилось так,что ребенок попросил кушать перед сном,дайте ему что нибудь легкое :йогурт,печенье с чаем или молоком,какой-либо фрукт...главное,что бы еда не была тяжелой,не очень сладкой/соленой...ве­дь тяжелая пища и ребенку с пищеварением бед наделает и в лишний жирок отложиться и лет в 15 вам дочка спасибо не скажет...  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..