Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как долго можно не спать?

вопрос закрыт
sloker [154] 4 года назад

Как долго можно не спать, и сколько максимум дней вы пребывали в бодрствовании?

2

Долго не спать это вредно для организма, так как идет износ всего организма в десятки раз быстрей обычного... У каждого человека по разному проявляется сколько он может не спать! Вот у меня к примеру был случай (дело было в армии) я там накосячил немножко так вот мне в липили 2 наряда вне очереди и мне пришлось трое суток быть дежурным по роте и в дабавок к наказанию мне нельзя было даже вздремнуть так вот я ели ели продержался и даже не полные трое суток а два с половиной после этого меня просто вырубило!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Суток двое вполне реально не спать. Работаю сторожем 2х2, вполне норм.

0

Во время Великой Отечественной Войны наши солдаты могли не спать месяцами. Особенно во время стремительного наступления наших войск. Тогда важно было не дать немцам опомниться, перестроиться и наши шли вперёд без сна и отдыха. Ветераны рассказывали, что единственные минуты и даже часы, которые они могли урвать на сон - было время передвижения маршем. Да - да - шли маршем и спали. Не знаю, как можно идти и спать, но это рассказывали многие ветераны.

opasnyj [3.4K]
сказки на ночь )))  3 года назад
комментировать
0

По сути, известны люди, которые не спят в привычном понимании этого слова и годами (но их мозг иногда таки отдыхает, отключаясь не заметно для окружающих на короткие промежутки времени), таких людей единицы, это феномены, можно сказать, о которых снимают целые передачи, бьют умы тысячи ученых исследуя их.

Обычный среднестатистический человек через 2-3 суток без сна испытывает слуховые и зрительные гылюцинации, а через 6-8 дней умирает.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько максимальное число дней может не спать человек?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..