Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт?

Инопланетянка [30K] 4 года назад

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт через банкомат Сбербанка, можно ли оплатить госпошлину онлайн? Где взять реквизиты?

2

Вчера занимался этим вопросом , пришел в Сбербанк , там ко мне подошла сотрудница банка и спросила меня -" По какому вопросу я пришел " , я ответил , и она предложила оплатить через терминал , все очень просто , вводишь свои данные и все , терминал выдает две квитанции об оплате , и заняло это все у меня не больше двух минут !!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Главное, чтобы быстро и правильно оплатить госпошлину за выдачу или замену загранпаспорта, необходимо иметь нужные реквизиты. Если вы рассчитываете на Сбербанк, то в большинстве случаев происходит так, что в банке вам отвечают, что реквизитов нет. Это и логично. Откуда в Сбербанке будут все абсолютно реквизиты по нескольким тысячам платежей. Такой папки нет, может кого-то удивлю. Поэтому прежде чем прийти в банк оплачивать, найдите список реквизитов. Его можно взять в самом ОВИРе или у того, кто вам помогает сделать загранпаспорт. Самостоятельно через интернет-ресурс, например, на сайте УФМС вашего региона. Кто не понимает о чем речь, просто в Яндекс введите - госпошлина на загранпаспорт и ваш город. В самом Сбербанке через терминал оплату произвести возможно, но если опыта нет, лучше позвать консультанта на помощь. По процедуре времени займет на порядок больше если бы вы оплатили в окне. Там это займет около 1 минуты.

текст при наведении

2

Сначала нужно определиться с тем, какой именно паспорт вам необходим. Я слышал, что на маленьких детей лучше всего делать паспорт старого образца(на 5 лет). Если вы делаете паспорт старого образца, то платите пошлину 1000 рублей, если нового, то 2500. Если старого образца на ребёнка, то пошлина будет составлять 300 рублей. Насчёт оплаты всё просто. Для этого мне лично было достаточно придти в Сбербанк и обратиться к менеджеру, которому я сказал, за что нужно оплатить пошлину, они там знают реквизиты, на которые платить, вы только отдаёте деньги и получаете квитанцию об уплате, с которой пойдёте получать паспорт.

1

Реквизиты можете взять прям в отделении Сбербанка, также можно скачать и распечатать из интернет-ресурса, но нужно учитывать тот факт, что реквизиты могут различаться по региону, то есть в какому субъекту РФ вы находитесь. Искать их лучше на официальном сайте ФМС.

Приблизительная стоимость гопошлины за загранпаспорт для категорий людей:

В банке же, точнее с помощью терминала оплатить госпошлину не так уж просто. Лучше попросить помощи у консультанта Сбербанка, там вроде нужно указывать еще какой-то код "КБК", который может вызвать затруднения у некоторых людей, поэтому пусть сотрудник поможет Вам.

1

В прошлом году я оплачивала госпошлину за загранпаспорт через терминал сбербанка. Не согласна с предыдущим ответом, что все это очень просто, тем более, если человек не знаком с банковской терминологией, лично мне пришлось воспользоваться помощью сотрудника банка. За загранпаспорт нового образца нужно оплатить 2500 тысячи, согласитесь сумма не маленькая, будет обидно, если допустишь ошибку.

1

Самым простым способом оплпты госпошлины за загранпаспорт будет обратиться непосредственно к работникам Сбербанка и за определеную сумму они заполнят за вас квитанцию . Надеюсь,, что без ошибок. А так через терминал тоже можно заплатить, но все же с привлечением специалиста банка.

0

Госпошлину на загранпаспорт можно оплатить в сбербанке, хоть в кассе, хоть в терминале и в том и в другом случае у Вас будет на руках квитанция, которую надо сохранить и предъявить при сдаче документов на оформление паспорта.

Пока до конца 2014 года цена не изменилась( до 2500 рублей), но с 1 января она будет побольше уже.

Если Вы ни разу не пробовали оплачивать через терминал, то Вам помогут это сделать работники банка, которые там присутствуют в зале.

0

Оплатить можете через Сбербанк Онлайн, через специальный терминал в Сбербанке или с помощью сотрудника банка. Платить нужно 2500. Я платила в банке так.

Пришла в банк, там есть квитанции, взяла квитанцию, заполнила, отдала кассиру, заплатила. Еще платила другому человеку через Сбербанк-онлайн, платить надо в разделе ГИБДД, пошлины, бюджетные платежи.

0

Оплатить госпошлину можно в через терминал Сбербанка или в Сбербанк Онлайн. Кстати, имейте в виду, что размер пошлины за загранпаспорт в следующем году существенно повысится - до 1000 рублей за паспорт старого образца и до 2000 - за паспорт, изготавливаемый сроком на 10 лет. До конца 2014 года нас еще есть время немного сэкономить.

0

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт?

Оплатить данную госуслугу можно непосредственно в офисе Сбербанка, через терминал СБ или с помощью сервиса Сбербанк-онлайн (вероятно, самый быстрый способ из трех).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..