Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ускорить работу USB модема?

Majid [552] 5 лет назад

3g модем Билайн 3.6 мб/с (3.6 мбит/с)

при подключении не больше 30 кбайт/с максимум зоне 3G.

должна 250-300 кбайт/с

2

У меня была такая же проблема со скоростью интернета, скорости не хватало из-за того что сигнал был плохой на что я нашел выход купил USB удлинитель и нашел место где сигнал лучше ловит оставил там модем (у меня получилось так то что пришлось через форточку его высунуть) подключенный к USB удлинителю а сам сижу за компьютером на своем обычном месте и сигнал хорошо ловить модем и скорость подросла немножко, вот и вам думаю стоит найти такое место где модем будет лучше ловить сигнал, это должно помочь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Так же мучаюсь.. Дома (центр питера) ловит гораздо хуже чем на даче. Возможно стены здесь толстые...(((

Варианты :

1) удлинитель (как впервом ответе)

2) сменить тариф ( есть разница по скорости на разных тарифных планах)

3) сменить сам модем - недавно взяла новый скорость до 21 м/сек (правда не разгоняется так дома, но работает вполне годно)

3)проверить компьютер на быстродействие и постараться исправить системные недостатки

4) через вай-фай работает на порядок быстрее, чем через usb (не знаю почему, но технически это объяснимо), поробуй использовать мобильник, планшет или другое устройство в кач-ве раздающего роутера

0

Обрати внимание на коробку, там написано ДО 250-300 кбайт/с, тоесть тебе никто не обещает такой высокой скорости. У меня раньше была это проблема, а сейчас подключила проводной интернет и не жалуюсь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..