Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А вы смогли бы любить свою жену или мужа без секса?

Вячеславс [11.3K] 4 года назад

Вот многие говорят, что главное любовь, а смогли бы вы прожить без секса с не любимым человеком? Я в этом очень сильно сомневаюсь.

тэги: жена, муж, секс
категория: семья и дом
1

Я тоже сомневаюсь что кто то смог бы прожить, я бы не смог!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос похож на вопрос из социологического опроса.

То есть, пожениться и не быть вместе, как муж и жена?

А дети?

Деток же надо и несколько. Семья без детей - какой-то фиктив.

По существу: смогла бы, наверное. "Это" в жизни неглавное, и не всем нужное. Есть люди, которым он не нужен, и семьи, которые живут без близости, тоже есть.

Плохо или хорошо - не знаю. Обстоятельства разные бывают.

Любовь же не только от наличия близости зависит. Коли по какой-то причине нет близости и любимый желает расстаться или даже расстается, значит, не любит, значит, ему только одно и нужно было. Тогда какой это брак, если мужу только свою похоть удовлетворить надобно?! Это узаконенный блуд.

3

Ну так если Вы сомневаетесь в том, что кто-то смог бы прожить с любимым без секса, значит, и в ответ о возможности такого Вы не поверите, к чему тогда вопрос?

Лично я - смогла бы, я чётко знаю себя и свои потребности. Никогда не понимала, как член может быть важнее души.

Людям вообще трудно поверить в то, на что они сами не способны.

2

Да, я бы смог. Физическое влечение для меня далеко не на первом месте. Иногда половые контакты только омрачают ситуацию. Иногда хочется чего-то более чистого, чем обычное влечение. Всякое в жизни бывает.

Но вот детишек иначе не заведешь. А любовь от физического не зависит. Рано или поздно всё равно не смогу заниматься сексом.

2

Можно, прожив долго и счастливо, когда за плечами 46 лет брака, то уже не как муж и жена, а как брат и сестра

1

Мне кажется, что любовь и секс являются связанными вещами. Человек может тебе нравиться, но в сексе он тебе не понравится, какая тогда любовь? Может не совсем понятно объясняю, но как всю жизнь прожить без секса, немного странноватый вопрос? Говорят, что не стоит смешивать любовь (чистое чувство) и секс (инстинкт, потребность), но они уже давно смешались. Любить без секса можно, но не слишком долго, наступит точка преткновения.

0

Как-то на психотренинге мне психотерапевт, сексолог сказала:"Любовь это секс , Н......", я чуть не поверила, любовь это больше, чем секс, тогда я было огорчилась, так как, муж занимался сексом с другой женщиной, это был такой период в его жизни, когда говорят:"Седина в бороду, бес в ребро", я его простила, а любовь наша стала крепче, пройдя через эти испытания.Поэтому дорогие, умейте прощать, видимо так устроен человек надо все в жизни попробовать.

0

Таких пар - пруд пруди, но только каждый подразумевает под словом "любовь" до не приличия разные вещи. Кому то борщ по вечерам, а кому то минет по утрам.

0

Наверно это возможно, но только у стариков.

Но только у них секс всеже был и много-много , только давно-давно.

Вот и я люблю жену и без секса уже!

0

давно мечтаю о таких чистых и светлых отношениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..