Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как нарисовать золотую рыбку?

chipmunk [37.1K] 5 лет назад
2

Золотая рыбка может быть как в сказке А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке". Вот, примерно, вот такая красавица.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

А может быть совсем не сказочной, а самой настоящей. Которую можно увидеть в любом аквариуме.

текст при наведении

А нарисовать ее можно вот так

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Золотая рыбка

Это одна из популярных аквариумных рыб:

И одновременно одна из главных героинь сказки Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке":

Для того, чтобы нарисовать золотую рыбку можно воспользоваться схемой, которая состоит всего лишь из 4 шагов:

1) Сначала рисуем овал (у него передняя часть заострена) для туловища и треугольник для хвоста.

2) Теперь проводим линию, которая разделит голову и туловище рыбки. Схематично изображаем плавники и ставим точку, которая будет основой для глаза.

3) Искажаем контуры тела и плавников, чтобы сделать рисунок реалистичным. Также нам нужно аккуратно нарисовать чешую и закончить рисование головы.

4) Рыбка не будет золотой, если её не раскрасить :) Для этого нужен, конечно, оранжевый карандаш.

2

На сколько мне известно, в сказке Пушкин Александр Сергеевич плохо описывает этот персонаж, так почему бы нам не воспользоваться всеобщей неосведомленностью и нарисуем любую рыбку, но попытаемя её разукрасить в золотые цвета (использовались желтый и розоватый, я бы даже сказал персиковый цвет) а в целом рисовать можно поэтапно и простым карандашом, вот раскрасить простым карандашиком не выйдет, но тут на помощь нам придут фломастеры и краски.

текст при наведении

Рисовалось все так: рисуем почти восьмерку, только с хвостом в виде галочки, добавляем линию головы, плавника и хребта. Добавляем рифление, на плавниках, зрачок и чехую. Кстати, эта рыбка легким движением руки помещается в аквариум.

2

Для рисование золотой рыбки вам нужны бумага, карандаши и умелые руки. С начало нужно рисовать контуры, потому что золотая рыбка может иметь разную форму, а потом начинать красить ее. Вот например поэтапная картинка контура а потом вы можете продолжать красить ее желтым или золотистым цветом. Я прикрепила и видео которое может вам помоч.

текст при наведении

Родион2007 [0]
спасибо мне очень нравится.У меня урок окружающего мира и нам задали нарисовать рыбку.Мне очень нравится как вы рисуете.Спасибо!  более года назад
комментировать
1

Для того, чтобы нарисовать золотую рыбку, нам нужны - Карандаши (черная, золотая и белая), бумага (белая) и что самое главное, нам нужна фото или видео - схема.

Ниже я прикрепил фото - схему, для вашего удобства.

в начале нужно нарисовать голову золотой рыбки, затем добавляем глаза и рот, далее нужно нарисовать жабры. в конце добавляем плавники и хвост золотой рыбки и красим его в золотой цвет.

Вот и все)

текст при наведении

текст при наведении

1

Золотая рыбка - рыба рода карасей, которая обитает в большей степени в аквариумах любителей таких домашних животных.

Золотая рыбка - сказочный персонаж.

Поэтому, если кто хочет нарисовать золотую рыбку, должен для себя решить какую из них.

Сказочную можно нарисовать вот так:

золотая рыбка 1

золотая рыбка 2

золотая рыбка 3

золотая рыбка 4

золотая рыбка 5

Теперь можно раскрашивать на своё усмотрение.

1

Золотую рыбку вывели искусственно из карасей путем селекции и побочной мутации в Китае еще в тринадцатом веке нашей эре. Давайте научимся рисовать золотую рыбку.

Рисуем головешку золотой рыбки:

текст при наведении

Теперь верхний и нижний плавничок:

текст при наведении

Дорисовываем хвост и наносим мятость на плавники и хвост:

текст при наведении

Вот и все!

1

Все знают о золотой рыбке из сказок Пушкина. Нарисовать такую рыбку довольно просто. Рисуем сначала овал, тело рыбки. Затем рисуем переднюю часть рыбки и хвостик. Далее рисуем плавники рыбки. После этого прорисовываем глаз рыбки, чешую и полоски на плавниках. Рыбка готова, можно её разукрасить.

текст при наведении

1

На видео ниже показано, как всего за минуту можно нарисовать симпатичную золотую рыбку. Её сможет нарисовать абсолютно любой.

Итак, сначала необходимо нарисовать капельке поперёк листа, далее подрисовать верхний и нижний плавники, хвостик. Потом оформить глаз. Можно раскрашивать шедевр.

1

Можно и такую, золотую рыбку, нарисовать карандашом. Все этапы рисования, можно увидеть на картинке

текст при наведении
текст при наведении
Можно, нарисовать нашей рыбке корону , как в сказке про золотую рыбку.
текст при наведении
Такой, не сложный рисунок золотой рыбки, для детей.
текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..