Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где вы взяли деньги, чтобы отметить свадьбу?

ovchinka [3.1K] 5 лет назад

Где вы взяли деньги, чтобы отметить свадьбу? Долго копили? Просто потратили очередную зарплату? Взяли кредит? Или вашу свадьбу покатили родители? Поделитесь личным опытом.

2

На свадьбу я заработал сам, ну почти сам), я с каждой заработной платы откладывал на этот день на протяжении трех лет накопилась не маленькая сумма, но для свадьбы этого оказалось мало тут пришлось немножко залезть в кредит небольшой конечно, но все же кредит. А так же поддержали родители внесли энную сумму в свадьбу и того свадьба мне обошлась порядка 600 тысяч рублей, но это не так страшно так как такой праздник должен быть все го раз в жизни и не стоит скупится на это торжество! Да и еще не стоит забывать про гостей которые дарят в конвертах денежки тем самым возмещая затраты на свадьбу! гости нам подарили около 400 тысяч рублей, так что свадьба получается обошлась всего в 200 тысяч рублей!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Берс [28.9K]
Хорошо, что вы настроены, что у вас этот день будет "Раз в жизни")))  3 года назад
комментировать
4

Думаю, читая "лучший ответ" на этот вопрос, большая часть населения России вздохнёт с грустью, вспомнит, как тяжело им было наскрести на свадьбу сумму, значительно меньшую, чем указана в ответе и почувствует комплекс неполноценности, досаду, а кто-то и зависть. Таковы реалии нашей жизни. Такие деньги, даже в кредит многие (очень мнооогие) не могут себе позволить, тем более на "Один день" в жизни!

Мы живём не богато. Была бы возможность - не отказались бы от пышной свадьбы, но раз возможности нет, учились быть довольными тем, что есть. Главное богатство - наши отношения, наши родственники и наши друзья. При минимальных затратах и всеобщей помощи, свадьба у нас была весёлая, приятная ...и начали мы семейную жизнь не с долга!

1

В моей семье на свадьбу каждому ребенку дарят энную сумму денег. Нам ее подарили до свадьбы. Родители мужа подарили такую же сумму. Поскольку сын один, они сочли это необходимым. Ну и мы что-то добавили, поскольку только съехали от родителей, закончили учебу и начали вставать на ноги. Денег не было на свадьбу, но родители решили, что свадьба должна быть. В общем так и набрали сумму. Безумно благодарны родителям за это.

1

Нам со свадьбой помогли родители. Половину оплачивали мы - половину они. Понятно, что другого подарка мы уже от них и не ждали. Свои деньги со свадьбы мы вернули.

0

Естественно в банке, так как финансы у меня, пели в тот момент романсы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..