Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда говорят: "Без бутылки не разберешься"?

Тать85яна [0] 4 года назад
0

Очень многим, после употребления алкоголя, все вокруг кажется иным. Повысившееся настроение делает проблемы менее значимыми, искажая их суть. Вероятные последствия кажутся уже не видятся такими трагичными. Это состояние мнимой уверенности в своих силах.

Так говорят вынося вердикт глядя на сложную ситуацию, трудный вопрос, запутанное дело.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Это шуточное выражение, обычно его произносят когда был поставлен вопрос или было поставлено трудное задание которое требует усилий и умственных заключений вот в этих случаях говорят то что без бутылки не разберешься! Это выражение чаще всего характерно людям мужского пола, так как только мужчины в основном ставят все мерки в бутылки...

вот пример когда можно сказать то что без бутылки не разберешься:

к примеру мне задали вопрос, как на сайте можно сделать так что бы пользователь не мог зайти в раздел книги, вот код который я наработал исправь его, вот в этой ситуации я скажу тут без бутылки не разберешься ( конечно же это будет сказано мною шуткой).

0

Обычно так говорят когда вопрос или какое-то дело поставило в тупик. То есть надо посидеть, подумать, ну некоторые и на самом деле выпивают грамм эдак 100-150.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..