Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

C 1 июля 2012 года москвичи перейдут на 11-значные телефонные номера?

Zmiter [74.8K] 7 лет назад

текст при наведении

Как правильно нужно будет набирать номер при звонках на городской и мобильный телефон?

Будут ли исключения, на которые можно будет звонить с сотового, набирая семь цифр?

Касается ли это нововведение регионов?

1

В Москве поделили на два кода 499 и 495.

Если с 499 звонить на 495, или наоборот, нужно набирать 8 и далее код.

С 499 на 499, звонить без восьмерки, но набирая код.

А вот с 495 на 495 пока без добавления кода и восьмерки звоним...

Честно говоря с этим достаточно трудно было свыкнуться, так как если забыть набрать код или наоборот набрать когда не нужно почему то попадаешь совсем другому человеку...

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вы ничего не путаете? У нас давно уже 10-ти (11-ти) значные номера. Я не помню сколько точно по времени, но уж около 5-ти лет

Поделили по Москве-реке. Южная часть города имеет код 499, северная 495

Т.е. номера такие 8(495)123-4567 или 8(499)123-4567

Zmiter [74.8K]
Нет, ошибки нет.
Это подверждают поисковые запросы, которые вы можете видеть справа. Видите? Люди ищут: "все ли перейдут на 499", "как набирать номер 499", как набирать по москве с 495 на 495, "как правильно набирать номер по москве".
Думаю, что за 5 лет эти вопросы уже отпали бы.)
 7 лет назад
Megawolk [21.2K]
Странно. Вся Москва давно на этих номерах. Мало того, уже во многих районах есть тональный набор (как в мобильном) Может запросы о других городах... не знаю.
Вот у меня номер 8(495) у сестры 8(499), у друзей 8(499) Я УДИВЛЕН!!!
 7 лет назад
Zmiter [74.8K]
Смысл в том, что вы, имея номера в одном массиве (495 или 499), должны будете набирать полностью 11 цифр номера другого абонента. Если наберёте только номер, то попадёте не туда. И ещё дело в том, что переход осуществляется постепенно, но к 1 июля 2012 года он будет завершен, и все будут вынуждены набирать номера полностью.  7 лет назад
Megawolk [21.2K]
Вот теперь понял, но это не так важно. А вот то, что в Москве остались старые номера не знал...  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..