Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Игра "насколько Вы умны?" (Одноклассники, ВКонтакте) ответ на 88 уровень?

Elden [109K] 11 месяцев назад

текст при наведении

Урок 6

Составьте слово, которое является окончанием первого и началом второго слова

Слова: ТР(...)ОКА

0

ТР - ОС - ОКА

три слова:

ТРОС - некое изделие, сплетённое в одну верёвку из множества отдельно взятых нитей или проволоки...

ОС - так и хочется сказать, что это то, вокруг чего вращается Земля...

ОСОКА - трава, растёт на болоте...

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Правильный ответ - ОС.

В этом вопросе я чего то не понял, так как при решении предыдущих заданий, слово, которое надо было угадать являлось продолжением одного слова и началом другого, и при этом еще было и отдельным словом со смыслом, а в этом задании слово ОС не имеет смысла, так как его попросту нет, тем самым и задание усложняется. Хотя, можно подумать, что ОС - это основные средства, или операционная система. А может у кого другого есть другой, более правильный ответ?

0

“ОС” – это именно слово которое требуется для правильного решения задания и для перехода на следующий уровень игры в которую мы с вами играем. На самом деле решение задачки пришло не сразу, и как иногда бывает пришлось немного посидеть и подумать над правильным решением и над тем какое именно слово должно быть правильным в этом случае.

0

Может я и ошибаюсь, но все-таки предположу, что правильным ответом на этом уровне игры "Насколько вы умны?" будет слово ОС - оперативная система в сокращении. Если прибавить к концу первого слова, то получится "трос", если поставить в начале второго слова, то получится "осока".

0

Не смотря на то, что этой игре, на 88 уровне, ответ получился достаточно простой, для меня это задание оказалось сложным, так как не всегда видишь очевидное. Очевидно, что в данном задании ответ будет состоять всего лишь из 2-х букв - это ОС. Получатся слова ТРОС и ОСОКА.

0

Похоже, что правильным ответом из двух букв для восемьдесят восьмого уровня познавательной игры "насколько Вы умны?" будет слово ОС. Правда я не знаю, что это такое, разве, что аббривиатура оперативной системы, тем не менее ответ сходится, не бойтесь)))

0

На восемьдесят восьмом уровне нужно продлить две буквы тр словом из двух букв, а так-же начать буквы ока теми же двумя буквами. Для решения поставленной задачи подходит слово "ОС", и выходит трос - предмет для буксировки, и осока - болотная трава.

0

Правильный ответ для игры "насколько Вы умны" к 88-му уровню-ос.

Получим два слова: трос и осока. Трос используется, например, для транспортировки автомобиля, потерявшего управления , а осока -высокая трава ,которая растёт в заболоченных местах.

0

В игре "насколько вы умны" на 88 уровне необходимо подобрать такое слово, которое позволило бы создать два новых слова, но в одном случае это было бы окончание, а в другом окончанием слова.

Это слово Ос

получится Оса и Осока

0

Недостающий элемент для образования новых слов - ОС -. Благодаря ему мы получим верные ответы - ТРОС и ОСОКА, а также сможем без проблем перейти на новый уровень популярной интеллектуальной игры в соц. сетях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID