Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игра "насколько Вы умны?" (Одноклассники, ВКонтакте) ответ на 82 уровень?

Elden [118K] более года назад

текст при наведении

Урок 6

Что объединяет эти четыре слова?

Слова: ягуар, оцелот, ирбис, каракал

подсказка: решение из 7 букв

0

Правильный ответ - КОШАЧЬИ.

Правду сказать, я бился над этим вопросом довольно долго, минуту точно. Да, я понимал что это разного вида кошки, разного размера и места обитания, но никак не мог понять как слово кошки вписать в семь имеющихся в ответе букв. А потом до меня наконец дошло, что правильный ответ на вопрос восемьдесят второго уровня - это слово КОШАЧЬИ.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Итак, перед нами новая задачка игры Насколько вы умны?

Нам необходимо объединить один словом (понять, что же между ними общего) четыре понятия - ягуар, оцелот, ирбис, каракал.

А ответом на эту задачку будет слово КОШАЧЬИ, состоящее из 7 букв, как и дано в задании. Данные виды животных принадлежат именно к семейству КОШАЧЬИХ.

0

Получаем данные для решения очередного задания в виде вопроса и четырех слов, нужно найти единое правильное искомое слово, которое будет объединять все четыре предоставленных в условии задания. Очевидным ответом является слово “КОШАЧЬИ”, это слово и есть связывающее в себе предоставленные условия в задании.

0

На восемьдесят втором уровне игры "насколько Вы умны?" зашифровано слово КОШАЧЬИ. Хотя если все эти животные принадлежат к одному семейству, то я бы больше выбрал слово кошачьих. Но условия игры таковы, каковы есть и перечить им не будем, а то не удастся перейти на следующий уровень.

0

На 82 уровне игры "Насколько Вы умны" ответом, вне всяких сомнений, является слово "КОШАЧЬИ". И ягуар, и оцелот, и ирбис, и каракал - всё это представители семейства кошачьих, которых называют самыми милыми из убийц... По количеству и составу букв это слово тоже подходит.

0

Ягуар, ирбис, каракал, оцелот - это все животные и все они относятся к семейству кошачих.

Ягуар самый крупный из них и на мой взгляд самый красивый, а вот оцелот очень похож на домашнюю кошку ( по размерам), но у него очень интересная расцветка, да и хищник это

0

КОШАЧЬИ

Ягуар - пятнистый представитель семейства кошачьих...

Оцелот - ещё один маленький представитель пятнистых кошачьих...

Ирбис - больше знают по названию - снежный барс, представитель кошачьих...

Каракал - это степная рысь, представитель кошачьих...

0

На восемьдесят втором уровне игры нужно дать общее определение четырем словам: ягуар, оцелот, ирбис, каракал. Все это животные, но это слово не подходит, и если вдуматься то все эти животные из рода "КОШАЧЬИ", что и будет абсолютно правильным ответом.

0

Да здесь все не слишком сложно и предельно понятно . В этой игре - загадке по построенному логическому ряду слов представленных автором проходит одна только аналогия и думаю она верна и правильна все слова говорят о том что это - К О Ш А Ч Ь И .

0

Я думаю, правильный ответ здесь - слово "КОШАЧЬИ". Так называется семейство (или род?) млекопитающих, и к ним же, собственно, относятся и все эти ягуары, и каракалы. Другого никакого ответа здесь я не вижу.

0

Представленные четыре слова (ягуар, оцелот, каракал и ибрис - снежный барс) обозначают животных семейства КОШАЧЬИХ. Поэтому ответом на 82 уровне интересной игры "насколько Вы умны?" будет слово КОШАЧЬИ.

0

Я бы написала "Кошачьи", но подразумевается ли оно здесь, я не совсем уверена. Все эти зверушки являются семейством кошачьих или родом.

0

все перечисленные звери из семейства кошачьих

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID