Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сушить грецкие орехи в домашних условиях?

CEHR [42.3K] 10 месяцев назад

Как сушить грецкие орехи в скорлупе?

Как сушить грецкие орехи без скорлупы?

Какая нужна температура для сушки орехов?

1

В домашних условиях сушка грецких орехов довольно проста, нужно насыпать орехи на противень и засунуть в духовку на средний огонь (или чуть меньше), продержать там грецкие орехи около тридцати минут после чего выложить на балконе примерно на день или два, что бы полностью дойти до кондиции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я всегда сушу их так. У меня на летней кухне на втором этаже ещё не забит пол. Лаги стоят, а доски на нём нет. Вот я и высыпаю их прямо в промежуток между лагами. Там они и высыхают до нужной кондиции. А поздней осенью я их колю, молоточком в попку, вынимаю "бабочки" и сдаю оптовикам для продажи. "Бабачки" выше ценятся, чем просто колотый орех.

Естественно, я не все сдаю. Семье тоже оставляю. Делаю разные сладости на зиму. Для тортов оставляю и так кушаем. Они очень питательны и вкусны.

1

Теперь я начитан по этому вопросу, и отвечу на него сам, может кому мой опыт пригодиться. Я сушил конечно сушил орехи в промышленной сушке, сначала 2-3 дня при температуре 30-40 градусов по Цельсию, после чего поднимал температуру до 70 и досушивал их 2 дня. Орешки получились то что надо! Но первый мой эксперимент не удался - я начал их сушить при 70 сразу и они, как бы сварились и я понял - сначала нужно их подсушить при не высокой температуре для того чтобы они потеряли влагу, а потом досушить при более высокой.

1

Влажность свежесобранных грецких орехов может составлять до 40 процентов, поэтому их нужно досушивать. В домашних условиях это лучше делать в духовке при температуре 60 градусов. При сушке с большей температурой, орехи приобретают неприятный маслянистый привкус. Это относится, как очищенным, так и неочищенным плодам.

1

Грецкие орехи в скорлупе желательно сушить при температуре до 40 градусов по Цельсию. Если вы живете в частном доме, тогда грецкие орехи можно сушить на чердаке или под навесом, чтоб было хорошо проветриваемое место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID