Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При просмотре фильма вы обращаете внимание на костюмы?

Liliya26 [6.8K] 8 лет назад

Иногда исторический фильм с простеньким сюжетом могу досмотреть только из-за качественных костюмов. Особенно нравится когда выдержаны все детали эпохи, как путешествие во времени получается.

2

Да, мне вообще нравится представлять съемочный процесс, ведь если задуматся - над каждой деталью, особенно в исторических фильмах, работало много людей, художники покостюмам консультировались с историками, доставали где-то костюмы, узнавали нюансы ношения, пересматривали кадры документальной хроники...

Недавно смотрела "Казанова", как раз рассматривала одежу и детали, ведь все не спроста. Приметила мушку над губой у девушки, такие в Венеции тогда были модны, глцбоки вырезы платьев, украшения, прически - все это тончайше переданная в деталях история! Очень увлекательно!

система выбрала этот ответ лучшим
Liliya26 [6.8K]
а я наоборот, никогда не смотрю фильм о фильме, стараюсь не думать о том сколько труда вложено, а просто наслаждаюсь картинками, как будто это все настоящее, пропитанное духом времени.  8 лет назад
комментировать
1

я люблю обращать внимание на мелочи. некоторые исторические фильмы не могу смотреть из за ляпов

0

Есть такое дело - на костюмы смотрю, иногда отмечаешь несоответствие - например в фильме "Место встречи изменить нельзя", герой Евгения Евстигнеева - Ручечник, носил гораздо более современный костюм. Это была "причуда" актера, который отказался сниматься в костюме той эпохи.

0

да всегда, если это того заслуживает. а если не заслуживает, то смотришь обычно на то, как это одежда снимается)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..