Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вас раздражает, когда у вас "стоят над душой"?

[пользователь заблокирован] [27.6K] 9 лет назад

То есть пристально наблюдают за тем что вы делаете.

3

Очень раздражает, когда продавец в магазине над душой у меня стоит! Самое главное, что не спрашивает ничего, а тупо наблюдает, как-будто я сейчас что-то утащу из магазина! Я в такие моменты прямо в борца сумо какого-то превращаюсь! Хочется этого продавца завалить :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не просто раздражает, а бесит! Особенно меня это бесило на прежней работе. Представляете - сидишь, что-то изобреташь, пробуешь... мысли скачут - не угнаться... И тут кто-нибудь встанет за спиной и давай сверлить взглядом, что я творю, прямо под руку смотрит. Еще и вопросы задает: а что? а как? Правда, я быстро всех отучила от этой привычки. Теперь все мои знакомые знают, что у меня над душой стоять не надо. Если интересно что и как я делаю, смотрят ненавязчиво.

1

Особенно когда забредаешь в супермаркет, думаешь чего-нибудь присмотреть, как тут же налетает консультант, с дежурной улыбкой, и фразой, - вам помочь, что-то выбрать?

Моё настроение катится к нулю, особенно если этот прилипала следует за мной да расхваливает, ну абсолютно не нужный мне товар, через слово добавляя «волшебное» слово, скидка.

Обычно сразу ухожу, дабы не нагрубить этому консультанту.

1

Я не люблю конечно стояния над душой, сразу спрашиваю, в чем дело, либо что так заинтересовало то, что я делаю, а вообще я не очень раздражительный человек, зависит еще и от настроения. У нас, кстати, недавно на работе психолог тест проводил как раз на раздражительность, ну тест прошла - не раздражительна, и еще один человек, а весь коллектив у нас легко заводиться :)

1

Это зависит от того, кто там стоит у меня над душой. Если это муж, то пускай, а если это начальник или свекровь, то чувствую себя не в своей тарелке.

Еще в школе не любила, когда учитель стоял возле парты и заглядывал через голову, как я задачки решаю, может помочь хотел, но мне это наоборот не давало созредоточиться.

1

Терпеть не могу, когда над душой стоят! Ладно, если просто смотрят на меня, а то иногда в глазах прямо-таки ощущается какая-то мысль, подвох. Это начинает раздражать, сбивать, отвлекать. Чувствуешь себя как подопытный кролик.

1

Безумно. Особенно когда я за компьютером сижу. Ну и вышеописанная ситуация в магазине с продавцами.

0

Да, раздражает и ещё как, даже не выдерживаю порой и прошу отойти или же сама ухожу и прошу зайти позже. Как то стараешься все сделать быстрее, а не выходит и чувство неуверенности в себе в своих возможностях получается, а со временем все становится на свои места и это радует.

0

А меня не чуть не раздражает! я вообще спокойный человек, в отличие от моего супруга. Он беситься начинает, когда за ним наблюдают! Говорит мне " слушай, не стой над душой, а ", а я обижаюсь, просто смотреть люблю когда мой муженек по дому что-то делает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..