Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где купить гипс по дешевой цене для изготовления слепков ручек?

Cerrena [4.3K] 11 лет назад

Качественный материал для лепки ручек, ножек (изготовление скульптурных изделий).

makvit [4K]
каких ручек и каких ножек - куклам что ли, или мебели???  11 лет назад
Cerrena [4.3K]
Нет, есть специальная лепка ручек и ножек детишек на память. Как бы скульптурные изделия,их делают на заказ. Делают в виде картин, в память о том, какие ручки и ножки у малыша были в грудном возрасте и т.д. Я хочу купить материал и самой попытаться сделать.  11 лет назад
makvit [4K]
так наберите в поисковике!  11 лет назад
Хунвейбин [89K]
Абсолютно непонятный вопрос. Если для лепки - то вас могут интересовать пластилин, глина, специальные смеси, воск. Если для снятия слепков и последующей отливки то это могут быть архитектурный гипс, альгинаты, воск, латекс. -1 в репутацию.  11 лет назад
Cerrena [4.3K]
Для снятия слепков, за поправку спасибо.  11 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Вполне понимаю автора, мы тоже искали такой специальный гипс для того, чтобы оставить слепок ручки на память. Мы нашли в детском супермаркете "Антошка". Единственное НО: там материала хватает только на один слепок, а стоит оно приблизительно по цене средней фирменной машинки. Мы решили сделать слепок ручки, а вот с ножкой я придумала вот что. Сделала не очень крутое соленое тесто и сделала оттиск ножки сына. Когда оно высохло, я раскрасила гуашью и покрыла акриловым лаком - получилось еще лучше, чем из гипса!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Так можно и из глины сделать тоже слепок, а после покрасить его, в любой цвет в какой вам заблагорассудится (белый, золотой, серебристый,...), я вот сам очень люблю делать разные поделки из глины, он вообще очень податливый для лепки.

текст при наведении

0

Простите. не понимаю слепков! Мы на белой бумаге в гуашь ручки-ножки опустили, на белой бумаге напечатали! Вот память! А слепки из глины- простите, мне не понять, это ж не памятник!

Я извиняюсь перед всеми, кто это делает, просто на понимаю!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..