Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько необходимо придумать причин, чтобы отказать человеку?

EvaColnce [3.9K] 5 лет назад

Сколько нужно придумать причин, чтобы отказать человеку?

Или можно все-таки напрямую сказать человеку "нет"?

Как Вы считаете?

1

Думаю, что специально ничего не надо придумывать. В зависимости от ситуации, Вы можете отказать: 1.без объяснения причины (это Ваше право) - незнакомому или малознакомому человеку; 2. объяснить причину отказа, если отказывается близкому человеку. На мой взгляд, во втором случае, лучше сказать правду, не вдаваясь в подробности, обычно, близкие люди и не будут настаивать на подробностях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что надо придумать, раз уж так необходимо только одну, но весомую причину отказа, и чтобы она была достаточно достоверной, чтобы человек не смог легко выявить обман.И лучше не мотивировать несуществующей болезнью или придумывать проблемы с детьми. Я суеверна и этого боюсь.А можно просто отказать, не объясняя причину, сказав, что в данный момент не можете всего рассказать.

1

Причину, если ее надо придумывать и она не присутствует изначально, можно придумать всего одну, но близкую к достоверной. Сказать напрямую это не значит ничего не объясняя, жизненные ситуации бывают разные и люди разные, одному достаточно просто сказать нет и уйти, а другой обязательно потребует объяснений и к ним нужно быть готовым.

0

Я считаю что мы должны и имеем полное право сказать напрямую "нет" без всяких объяснений и выдумывания причин. Другое дело способен ли на это сам человек. У многих не хватает духа прямо и открыто сказать - нет. Моё мнение, что к таким людям относятся не уверенные в себе или подхалимы. Если человек выкручивается, вместо прямого отказа, он только дурит всем голову. Как правило от таких людей жди предательства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..